В Николаеве на взятке задержали полицейского  

09.04.2019 в 13:16

За вымогательство задержали руководителя сектора превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области.

Об этом сообщает военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

В ходе досудебного расследования было установлено, что начальник сектора превентивной деятельности одного из отделов полиции ГУНП в Николаевской области требовал от предпринимателя по 200 долларов ежемесячно за непрепятствование осуществлению предпринимательской деятельности, в частности, за розничную торговлю часами.

«Работник полиции требовал от гражданки Л. неправомерную выгоду в размере 200 долларов США ежемесячно. 03.03.2019 по требованию полицейского предприниматель предоставила ему неправомерную выгоду в размере 200 долларов США. 09.04.2019, в Николаеве, после передачи очередной части взятки в размере 200 долларов США руководитель сектора превентивной деятельности был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины», - говорится в сообщении.

Неотложные следственные действия продолжаются, проводятся обыски по месту жительства и работы задержанного.

Полицейскому планируется сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и готовится обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Досудебное расследование осуществляет ГБР, расположенное в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив