В Украине очереди в детские сады должны исчезнуть к 2020 году

09.04.2019 в 22:51
В Украине очереди в детские сады должны исчезнуть к 2020 году

В Украине очереди в детские сады должны исчезнуть к 2020 году

Очереди в детские сады должны исчезнуть к 2020 году – и это самое позднее. Такую задачу поставил регионам глава украинского правительства Владимир Гройсман. Реформы в сфере образования обсуждали в Днепре представители специального координационного совета.

Минрегионстрою премьер поручил проверить все новые жилые массивы. Ведь часто обещанные застройщиками детские сады и школы там так и не появляются.

"Нам нужно скоординировать нашу деятельность. Не может так быть, что кто-то эту проблему не замечает. Вопрос номер один – это доступность дошкольного образования для украинских детей. Вопрос номер два – эффективное внедрение новой украинской школы. Обучение должно быть стандарт – в одну смену. А не так как мы имеем области, в которых почти 100 процентов детей учатся в несколько смен. Это значит, что мы должны инвестировать средства в строительство образовательной инфраструктуры", – заявил Гройсман.

Как сообщалось, несмотря на изменения в государственных строительных нормах, в районах массовой новой застройки в Украине не хватает учреждений социальной инфраструктуры. Напомним, детские садики и школы Украины переполнены. Очереди в них расписаны на несколько лет вперед. Из-за этого в группах и классах учится по 35-40 детей. При этом уже сейчас число учеников растет быстрее, чем количество мест в школах и садиках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив