Мэр Сенкевич не захотел говорить, когда в сессионный зал вернут портреты адмиралов

10.04.2019 в 00:02

Николаевский городской голова Александр Сенкевич не захотел отвечать журналистам на вопрос, когда в сессионный зал вернут портреты адмиралов.

Так, представитель СМИ поинтересовался у молодого градоначальника, когда вернутся портреты адмиралов на стены сессионного зала. «Спросите...», - начал было Сенкевич, после чего остановился и бросил лишь: «спасибо», развернулся и начал уходить. Тогда журналист спросил у Александра Фёдоровича: «Вы не можете ответить на вопрос?». В ответ мэр заявил, что с ним некрасиво общаются представители СМИ, и когда с ним будут говорить красиво, он будет отвечать также.

Попытка журналиста узнать у Сенкевича, что именно его оскорбило, оказалась тщетной. Мэр отчеканил «благодарю вас» и скрылся за дверью.

Напомним, раньше стены сессионного зала украшали портреты адмиралов, которые имеют отношение к строительству нашего города. Однако некоторые горожане начали выражать недовольство их наличием. Тогда их сняли сотрудники горсовета, никому не поясняя для чего. На портретах были изображены легендарные исторические личности: князь Григорий Потемкин-Таврический, основавший город Николаев, флотоводец и мореплаватель Михаил Лазарев, командующий Черноморским флотом Алексей Грейг, генерал-адъютант Богдан Глазенап и другие. На правах анонимности, работники мэрии сообщили нашему изданию, что после того, как портреты сняли — их попросту выбросили в подвал к разному старому хламу — в пыль и грязь. Позже в мэрии сообщили, что портреты запачкались и их отправили на реставрацию, а после неё их вернут на место. На якобы реставрацию их забрали в октябре 2018 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив