В Николаев не доставили купленные коммунальные автобусы из-за неправильных GPS-трекеров

10.04.2019 в 13:19
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Автобусы, купленные в коммунальную собственность Николаевским горсоветом, не были доставлены по договору лизинга 31 марта из-за несоответствия GPS-трекеров.

Об этом на сессии Николаевского горсовета сообщил заместитель городского головы Юрий Андриенко.

- Когда представитель КП поехал принимать транспортные средства, выяснилось, что GPS не соответствуют тем требованиям, которые были прописаны в договоре. Производитель решил заменить, и в качестве штрафных санкций доставит автобусы нам за свой счет, - сообщил Андриенко.

Кроме того, вице-мэр подтвердил озвученную ранее городским головой Александром Сенкевичем информацию о том, что пока не подписан договор между банком и республикой Беларусь о частичной компенсации процентной ставки по договору лизинга. Каким образом это скажется в итоге на сделке между городом Николаевом и производителем, которого выбирали как раз исходя из наличия компенсации от государства Беларусь, пока не понятно.

Позже в комментарии журналистам Александр Сенкевич сообщил, что, скорее всего, договор о компенсации будет подписан в ближайшие дни. А также он сообщил, что проценты по договору лизинга будут насчитываться Николаеву только после того, как автобусы будут доставлены в город.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив