Гастрит, менингит и сепсис: названы болезни, которыми можно заразиться через наличку

11.04.2019 в 19:00

Опасные болезни вполне можно подхватить при использовании в повседневной жизни наличных денег, жетонов метро и часто контактируя с ними физически.

Об этом на своей странице в соцсети сообщила координатор Kyiv Smart City Ярослава Бойко.

В сообщении говорится, что результаты исследования в биохимической лаборатории обыкновенной купюры номиналом 1 гривна и жетона метро, выявили на этих предметах  возбудителей стафилококка и патогенных энтеробактерий.

"Среди вредных бактерий были найдены возбудители стафилококка и патогенных энтеробактерий, которые могут вызвать серьезные заболевания", - написала координатор.

Таким образом, по ее словам, это еще раз доказывает, что безналичный расчет не только экономит время и деньги, но и бережет ваше здоровье.

"Атрофический гастрит, перитонит, плеврит, менингит, сепсис, дисбактериоз и пищевое отравление... все эти болезни можно подхватить, рассчитываясь наличными", - добавила Бойко.

Гастрит, менингит и сепсис: названы болезни, которыми можно заразиться через наличкуГастрит, менингит и сепсис: названы болезни, которыми можно заразиться через наличку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив