В Николаеве стая бездомных собак напала на 20-летнюю девушку

14.04.2019 в 14:49

В воскресенье, 14 апреля, на пересечении улицы Космонавтов и Херсонского шоссе в Николаеве стая бездомных собак напала на 20-летнюю девушку.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал Влад Спесивец.


«Добрый день. Сколько ещё жители города должны жить как в лесу и страдать от действий собак и бездействия горсовета, который никак не хочет принять программу? Сегодня было ещё одно нападение огромной стаи на 20-летнюю девушку. Девушка никогда не обижала собак и сама имеет дома собаку, то есть, не как кричат зоозащитники, что собаки чувствуют злых людей. Собаки, кстати, далеко не маленькие. Происшествие было на пересечении Космонавтов и Херсонского шоссе (возле АЗС АНП).

Можно ли изолировать этих диких животных от общества и как минимум в обязательном порядке проверить данную стаю на бешенство?

Когда это касается кого-то стороннего где-то там, то не так воспринимается серьёзность проблемы.
Была вызвана полиция, которая вызвала «скорую». Полиция зафиксировала факт нападения собак, но так как СОБАКА ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ПРАВ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, ничего больше сделать не смогли в рамках закона. То есть, Вы понимаете, да? Напал бы человек, уже сидел бы в отделе полиции, напала собака - бегай дальше, так работают у нас законы, что город по факту не для людей.
Уже написано заявление в КП "Центр Захисту Тварин" Миколаїв, надеюсь, они выполнят завтра же своё дело и проверят собак у себя. Чтобы никто больше не пострадал!

Завтра начнёт проходить курс прививок (кстати, кто знает, они есть в городе? Данные имеются только на 01.03). Прикрепляю фото собак (одна старая, так как не первый раз агрессия от них), доказательства звонка в полицию, справка из БСМП.

Отдельное "спасибо" депутату Ларисе Веселовской», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив