Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.



Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заплатил 1 496 931 гривен за проект реконструкции Соборной площади, при этом по договору, размещенном в открытом доступе, сумма за данные услуги составляла 909 459 гривен.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат горсовета Павел Зоткин, сославшись на данные «Дозорро».

«У вас течет крыша, козырек падает на голову, а в подвале канализации по-колено?
Чиновники департамента ЖКХ говорят, что нет денег, а в ответ на ваши письма дают стандартные отписки?
Приходите в мэрию, где вам покажут очередную коробку с бумагами за 1,5 млн. грн. под названием Проект реконструкции Соборной площади.
Там сейчас рождается очередной долгострой, цель которого - поглотить десятки млн. бюджетных средств.
P.S. Прозорро показывает договор 2018 года на 900 тыс. грн. со сроками выполнения до конца 2018 года. Но на такие мелочи как сроки и почти 600 тыс. грн. разницы в департаменте давно привыкли закрывать глаза», - сказано в публикации.

Поделиться:
 


Умный
 2019.04.15 12:25 [UA]
Проект полтора ляма! ПРОЕКТ!!!

 2019.04.15 12:26 [UA]
куда будет тикать писюнкевич?

Дмирий
 2019.04.15 12:33 [UA]
И всё мимо оппо, вот беда то

Скептик
 2019.04.15 12:43 [UA]
Лужайки созданные клятыми комуняками, не дают справжним европэйцям устанавливать там рыгаловки, гэндэлыки и киоски.

Pliase ( )
 2019.04.15 12:46 [UA]
Щорічно в зимовий період запаскудять, понівечать Соборну площу для приватників потім з бюджету відновлюють. Чому не за рахунок приватників? Тепер придумали ще реконструкцію та  переобладнання для вимивання фінансів з бюджету міста. Наведіть там порядок, відновіть рослини, зробіть місцем відпочинку і прогулянок для городян. Не  нагороджуйте на площі щось незрозуміле та непотрібне. Наведіть порядок в своїх головах та в ісполкомі. 

Однако
 2019.04.15 13:10 [UA]
Интересно читают ли чиновники комменты под такими заметками? Если читают, то обхохатываются, мол, собаки лают, а караван идет.  

Все украденное вернешь...
 2019.04.15 13:19 [UA]
Сенкевича за тот бардак, хаос и коррупцию , которую он развел в николаевской власти давно бы уже следовало посадить. Лет эдак на 10, не меньше. Но времена сейчас другие. Жулье рулит. Поэтому он в шоколаде вместе со своим боссом-барыгой. Только ответить все равно придется. Вернуть все украденое тоже. Часики уже тикают, Сеня...

димон ( )
 2019.04.15 13:19 [NL]
Незабудьте предусмотреть виселецу на которой будете висеть совершенно бесплатно!!!!!!!!

Моня ( )
 2019.04.15 13:20 [UA]
А на этот проект ещё несколько будет для корректировки. Так потихоньку бюджет и распилят. Молодцы.

Проектное бюро
 2019.04.15 13:35 [UA]
А если прочитать содержимое этого ящика за полтора лимона,  то выяснится, что это  проект, тупо скачанный из интернета, в лучшем случае там заменили название города и улицы и даты. И то не везде, бо кто его там читал. И делать никто не будет, а  обновить пару раз придётся.  Сроки проходят. А он скоропортящийся продукт, как ни странно.

Такк
 2019.04.15 13:37 [DE]
Нормальный такой проект ну за 5.000 гривен можно нарисовать.

Умный
 2019.04.15 13:41 [UA]
А фотка зачет! Вертолетная площадка! Браво!

Михаил
 2019.04.15 13:41 [JP]
Странно, бОльшая половина состава горсовета - оппоблок и связанный с ним Наш край, а это рыговское чучело что-там вякает..... 

Волик
 2019.04.15 13:42 [UA]
Позорище!!!

Хохол
 2019.04.15 13:44 [UA]
Нечисть жидовская

умному
 2019.04.15 13:58 [UA]
ты глазенки свои разбуй.

Факт
 2019.04.15 14:20 [UA]
Лучше бы намыский берег укрепили, это важнее. Нету Лукашенко на них. 

Умный
 2019.04.15 14:23 [UA]
От же ж дятел, перед  компом сидишь? 
А я со смарта, может и не разглядел, понял, ДОКТОР?

це я ( )
 2019.04.15 14:30 [UA]
Ж.д вокзал уже сделали?Одни проекты и обещания!

виктор ( )
 2019.04.15 14:33 [UA]
Такой проект вполне по силам выпускнику строительно-архитектурного института в качестве дипломной работы.Что за проблема так сделать? И многое чего можно таким путём делать ,и польза от этого будет явная.

Проектное бюро...
 2019.04.15 16:33 [UA]
Так цель  - не построить что красивое и по-дешевле, а наоборот, сделать проект по-дороже и ничего не построить.

Житель
 2019.04.15 18:46 [UA]
Полтора ляма за ПЛАН реконструкции площади с 6 тропинками и парой лужаек? Ну вы и пидары

Костя ( )
 2019.04.15 18:50 [UA]
Ворьё. Когда их посадят уже?

В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 07:00]  
Свежие идеи для пасхального нейл-арта. ФОТО

[23.04 06:50]  
Роузи Хантингтон-Уайтли похвасталась повседневными нарядами. ФОТО

[23.04 06:27]  
Назван продукт, снижающий риск инфаркта

[23.04 05:48]  
Ким Кардашьян показала глубокое декольте в "змеином" наряде. ФОТО

[23.04 05:32]  
Установлена новая причина хронической усталости

[23.04 01:49]  
Белла Хадид показала пышную грудь у бассейна. ФОТО

[23.04 01:33]