За сутки аферисты выманили у жителей Николаевщины более 50 тыс грн

16.04.2019 в 15:21
За сутки аферисты выманили у жителей Николаевщины более 50 тыс грн

За сутки аферисты выманили у жителей Николаевщины более 50 тыс грн

Полиция пытается установить личности мошенников, которым удалось за сутки выманить у жителей Николаевщины более 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В понедельник, 15 апреля, в Центральный отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошеннических действий. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и рассказал, что нужно сверить личные данные карточного счета потерпевшей. Заявительница отвечала на все вопросы собеседника, а через некоторое время заметила, что с ее карточного счета исчезли более четырех тысяч гривен.

В тот же день аферисты таким же образом обманули жителя Центрального района и жительницу Баштанщины. Со счета мужчины исчезло почти две тысячи гривен, а женщина лишилась около 14 000 гривен.

Доверился мошенникам и житель Доманевского района, который также после общения с псевдо-работником банковского учреждения потерял свои сбережения — 35 000 гривен.

Еще одним пострадавшим от мошеннических действий стал житель Березнеговатского района, который пытался через Интернет приобрести двигатель к автомобилю, за который перечислил две тысячи гривен на счет продавца, однако остался и без денег, и без заказа.

Следователями отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив