У Зеленского рассказали о переговорах по дебатам

17.04.2019 в 11:00
У Зеленского рассказали о переговорах по дебатам

У Зеленского рассказали о переговорах по дебатам

Спикер предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в эфире телеканала 112 Украина рассказал о переговорах и подготовке к дебатам на НСК Олимпийский 19 апреля.

 

По его словам, дебаты будут проходить на двух сценах по разные стороны стадиона. "Касаемо трибуны, я думаю, что трибуна у Зеленского будет 19 числа", - сказал он.

По словам Разумкова, уже были заседания рабочих групп со стороны обоих кандидатов в президенты.

"Они идут немножко странно, потому что наши коллеги удаляются для проведения консультаций, потом возвращаются. Была достигнута позиция, что на стадионе именно на газоне поставить сцену не получиться, потому что буквально через несколько дней будет футбольный матч, и мы просто испортим газон, что недопустимо. Поэтому было принято решение поставить сцену так, как обычно это делают на концертах", - сказал спикер штаба Зеленского.

Однако, по его словам, сторона Порошенко приняла решение, что будет две сцены. "Потом вернулись наши оппоненты и сказали: мы поставим другую сцену, только с другой стороны. Зачем это делается, я не знаю", - сказал Разумков.  

Он также добавил, что сейчас решается вопрос присутствия зрителей на стадионе.

 

"Еще одним камнем преткновения является наличие сторонников на стадионе. Было предложено 30 на 30. 30% – это люди, которые поддерживают Зеленского, 30% – которые поддерживают Порошенко и 40% – это люди, которые или не определились со своим выбором, или поддерживали другого кандидата. Думаю, это правильная позиция", - считает Разумков.

При этом он не смог пояснить, как именно будут проверять позицию граждан.

Разумков выразил мнение, что дебаты на расстановку сил не повлияют, но их стоит проводить, поскольку есть запрос общества.

Он напомнил случай, когда Виктор Янукович не пришел на дебаты с Юлией Тимошенко, но, тем не менее, выиграл выборы.

Также Разумков озвучил стоимость проведения дебатов на стадион - 6-8 миллионов гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив