8 ударов в сердце ради 30 гривен: на Николаевщине суд рассмотрит по существу дело о убийстве

18.04.2019 в 09:00
8 ударов в сердце ради 30 гривен: на Николаевщине суд рассмотрит по существу дело о убийстве

8 ударов в сердце ради 30 гривен: на Николаевщине суд рассмотрит по существу дело о убийстве

Следственным отделением Веселиновского отдела полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 63-летнего уроженца АР Крым, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. 6, п. 13 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины, а именно: умышленном противоправном причинении смерти другому человеку из корыстных побуждений, лицом, ранее совершало умышленное убийство, и нападении с целью завладения чужим имуществом, совмещенным с проникновением в жилище и с причинением тяжких телесных повреждений потерпевшему.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Досудебным расследованием установлено, что 25 января 2019 года в 21.00 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому 42-летнего жителя с. Бузоварово Веселиновского района, где между ними возникла ссора, во время которой он кухонным ножом, который принес с собой, нанес не менее восьми колото-резаных ран в область сердца и пореза на шее пострадавшему. После этого завладел деньгами в сумме 30 гривен, которые находились в кармане куртки потерпевшего и пошел к своему дому, где пытался уничтожить орудие преступления и обувь. Указанные средства подозреваемый планировал потратить на алкогольные напитки утром следующего дня.

Однако, благодаря слаженной работе правоохранителей, 26 января злоумышленник был задержан и в последующем ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, действие которой своевременно продлена.

Обвинительный акт направлен в Веселиновский районный суд области для рассмотрения по существу и назначения преступнику соответствующего наказания.

За указанные действия закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 15 лет или пожизненно с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив