В центре Николаева остановили маршрутчика «под кайфом» и без прав

18.04.2019 в 12:34

16 апреля около 23.00 по проспекту Центральному, неподалеку от перекрестка с улицей Декабристов патрульные остановили за нарушение ПДД маршрутное транспортное средство «Рута». Во время общения с водителем стражи порядка заметили у него явные признаки наркотического опьянения. К тому же, он не имел при себе водительского удостоверения.

Об этом сообщает Патрульная полиция Николаевской области.

На предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке водитель категорически отказался. Во время проверки личности руководителя по всем имеющимся базам данных инспекторы установили, что водительское удостоверение мужчина получал, но без соответствующей категории, поэтому не имеет права управлять автобусом. Следует отметить, во время остановки водитель двигался по маршруту и перевозил около десяти пассажиров.

Патрульные отстранили водителя от управления и составили в отношении него административные материалы по ч.1 ст.130 КУоАП (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) и по ч.2 ст.126 КУоАП (управление ТС лицом, не имеющим права управления таким ТС). Маршрутку патрульные передали ответственному лицу перевозчика.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив