Суд Киева отказался снимать кандидатуру Зеленского с выборов Президента

21.04.2019 в 01:22
Суд Киева отказался снимать кандидатуру Зеленского с выборов Президента

Суд Киева отказался снимать кандидатуру Зеленского с выборов Президента

Шестой апелляционный административный суд Киева отклонил требование отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты Украины.

Коллегия судей не установила нарушений кандидатом Зеленским, передает Громадське.

"Нужен не только факт распространения, но и факт с призывом голосовать за определенного кандидата. Указанное лицо (Зеленский, ред.) не осуществлял призывов голосовать, а лишь сообщил гражданам о происшествии", - сказала судья.

Обстоятельства, о которых сообщил истец, могут быть только основанием для вынесения предупреждения ЦИК для Зеленского.

 

"Суд решил в удовлетворении административного иска Андрея Хилько к Владимиру Зеленскому и Центральной избирательной комиссии отказать", - отметила судья.

Вечером 20 апреля Шестой апелляционный административный суд г. Киева рассматривал иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Соответствующий иск был подан адвокатом, наблюдателем за выборами президента Украины в округе №221 (Киев) от ОО "Украинская ассоциация акционеров" Андреем Хилько.

Хилько сообщил, что считает бесплатную раздачу билетов на дебаты на НСК "Олимпийском" со стороны Зеленского подкупом избирателей, и это нарушает украинское законодательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив