«Верю в Украину»: николаевский губернатор Савченко проголосовал на выборах Президента. ВИДЕО

21.04.2019 в 11:02

Утром в воскресенье, 21 апреля, глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко выполнил свой конституционный и гражданский долг — проголосовал на выборах Президента Украины.

Избирательный участок, где голосовал губернатор, находится в Областном дворце культуры. Руководитель области планировал сюда прибыть в 09:00, о чем и были предупреждены представители СМИ, по факту же прибыл на час позже. Задержку Алексей Юрьевич объяснил тем, что у велосипеда, на котором он сюда ехал, сломалась цепочка. Подкрутить не получилось, и добираться до избирательного участка пришлось другим доступным способом.

- Напомню всем, что первый тур прошел почти без нарушений. Один или два протокола направлены в админсуд. Все проходило спокойно — так же, как и сегодня. Участки открылись, все проходит в рабочем режиме. Люди потихоньку просыпаются. Думаю, сначала они пойдут в церковь, а потом придут проголосуют. Я уверен, что все пройдет спокойно. Погода позволяет нам еще и отдохнуть. Будем надеяться, что все пройдет нормально, - сказал глава ОГА.

На вопрос журналиста, чего ожидает от второго тура выборов, Савченко ответил: хочет, чтобы все прошло честно и законно, и чтобы люди поняли, что «нужно ходить на участки и делать свой выбор». Кроме того, он поблагодарил сограждан за то, что они «начали думать».

- Думаю, что лозунги начнутся уже сегодня вечером. Но я надеюсь, что 22 апреля мы все проснемся в Украине, которая будет иметь название Украина — неделимая, независимая и самостоятельная. Верю в Украину, и убежден, что она — это главное, что у нас сегодня есть, - сказал Алексей Савченко.

Напомним, что 31 марта, когда проходил первый тур президентских выборов, Савченко приехал голосовать на велосипеде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив