Хроника голосования во втором туре выборов Президента Украины. ОБНОВЛЯЕТСЯ

21.04.2019 в 11:39

В воскресенье, 21 апреля, в Украине началось голосование во втором туре выборов президента Украины. "Новости-N" ведут хронику о ходе голосования как в Николаевской области, так и в Украине.

19.17  О вбросе бюллетеней на Донбассе  сообщает ОПОРА. Наблюдатели организации обнаружили пачку бллетеней, которые были одновременно брошены одним человеком в ящик для голосования. Это произошло в 114 избирательном округе на участке № 440543, который находится в селе Теплое Луганской области.

17.46 На избирательном участке в Австралии, где уже завершилось голосование во втором туре выборов президента Украины, посчитали голоса.

По данным посольства Украины в Австралии, участие в голосовании приняли 99 человек: Петра Порошенко поддержали 72 избирателя, Владимира Зеленского - 26. Один бюллетень признан недействительным.

15.34 Явка избирателей, принявших участие в голосовании во втором туре выборов Президента Украины в Николаевской области составляет на 15.00 49,9%.

15.20 Владимир Зеленский продемонстрировал на избирательном участке свой бюллетень с результатом волеизъявления. На фото видно, что он проголосовал сам за себя. После 14.00 в штаб к Владимиру Зеленскому пришла полиция. Как сообщили представители Зеленского, кандидат получил административный протокол за нарушение административного кодекса. 

14.56 На избирательном участке, расположенном в Областном дворце культуры в Николаеве, избиратель в кабинке для голосования пытался сфотографировать бюллетень.

14.46 Гражданская сеть "Опора" сообщает о явке во втором туре выборов главы государства на уровне в 25,7% и по состоянию на 12:00.

14.30 На избирательном участке, расположенном в областном дворце культуры в Николаеве, избирательница попыталась вынести чистый бюллетень.

14.00 По стоянию на 11.00 явка избирателей на голосование во втором туре выборов Президента Украины в Николаевской области составила 22,95%, при средней в Украине в 18%. Активнее николаевцев голосуют лишь в Запорожской и Днепропетровской областях. Там процент явки составил 24,62% и 23,21% соответственно.

Между тем в Николаеве, по всей видимости, явка даже выше средней по области.

13.19 На избирательном участке 773, расположенном в школе №36 в Николаеве, пришедшая голосовать пенсионерка оставила письменное обращение, адресованное Президенту Украины.

12.41 Президент Украины Петр Порошенко проголосовал на участке в Доме офицеров в Киеве. На участок он пришел с женой, детьми и внуками.

12.19 По данным наблюдателей КИУ, в г.Николаеве на половине участков наблюдателей нет вообще.

12.10 Утром в воскресенье, 21 апреля, депутат Николаевского городского совета Юрий Гранатуров, ранее занимавший должности городского головы и руководителя аппарата Николаевской ОГА, также проголосовал на выборах Президента.

12.06 По состоянию на 11:00 воскресенья, 21 апреля, явка избирателей на выборах президента Украины составила 17,08%.

11.45 Кандидат в президенты Владимир Зеленский проголосовал на своем избирательном участке. Зеленский приехал на избирательный участок вместе с женой Еленой и в окружении 12 телохранителей, которые оттесняли от него представителей СМИ

11.21 На избирательном участке 863, расположенном в школе 42 в Ингульском районе Николаева, очередь из желающих проголосовать выстроилась за полчаса до открытия участка

11.14 Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА фиксируют нарушения на избирательных участках в Николаевской области, связанные с нарушением процедурных норм.

11.02 Утром в воскресенье, 21 апреля, глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко выполнил свой конституционный и гражданский долг — проголосовал на выборах Президента Украины.

10.43 В Украине по состоянию на утро не открылся один избирательный участок, в связи с чем полиция уже возбудила уголовное производство.

10.15 Сразу на двух избирательных участках в Николаеве горожане вызвали полицию после того, как представители, проводящие экзитпол, обратились к ним с вопросом об их голосовании.

8.00 В воскресенье, 21 апреля, в Украине открылись избирательные участки для голосования во втором туре выборов президента Украины.

Всего в стране работают 199 окружных и 29 888 участковых избирательных комиссий.

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Татьяна Слипачук заявила, что на все избирательные участки от окружных комиссий доставили бюллетени в необходимом количестве.

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив