Первым шагом Зеленского станет снятие депутатской неприкосновенности, - Разумков

22.04.2019 в 00:20
Первым шагом Зеленского станет снятие депутатской неприкосновенности, - Разумков

Первым шагом Зеленского станет снятие депутатской неприкосновенности, - Разумков

Первыми законами, которые предложит команда Владимира Зеленского, будут законы об импичменте и о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом заявил спикер предвыборного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков, передает "112 Украина".

"Эти законопроекты не направлены на улучшение позиции президента, они не направлены на улучшение экономического состояния именно президента. Это те обещания, которые во многом давались украинским гражданам в том числе и этими политиками, которые сидят сегодня в Раде, например, снятие депутатской неприкосновенности, это вопрос уже притча во языцех, из года в год, из избирательной кампании в избирательную кампанию кочует эта история. Пора все-таки его закрыть, и чтобы наши оппоненты, и не только оппоненты, а и партнеры, шли в следующий парламент уже с чистой совестью и без такого налета, который сегодня есть благодаря депутатской неприкосновенности," - заявил он.

"В том числе, надо начинать с себя, закон об импичменте, снятие неприкосновенности с президента – это очень серьезный сигнал не только парламенту, но и обществу. Сегодня наши оппоненты, наши народные депутаты часто аргументируют, что они не готовы снимать с себя депутатскую неприкосновенность тем, что такая неприкосновенность остается у других высокопоставленных чиновников. Если перед законом будут все равны – то и закон будет равен по отношению ко всем", - подчеркнул Разумков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив