«Всем надоела «старая гвардия»»: николаевский «Нацкорпус» о проигрыше Порошенко

24.04.2019 в 17:00
«Всем надоела «старая гвардия»»: николаевский «Нацкорпус» о проигрыше Порошенко

«Всем надоела «старая гвардия»»: николаевский «Нацкорпус» о проигрыше Порошенко

Победа Владимира Зеленского на президентских выборах 2019 года была прогнозируемой после первого тура, однако вопрос о том, чего ожидать от такого нестандартного политика, остается открытым.

Именно с таким вопросом редакция «Новостей-N» обратилась к главе николаевского «Нацкорпуса» Денису Янтарю.

По его мнению, результат выборов был закономерным и является следствием того, что люди устали и «всем надоела старая гвардия».

- Почему Порошенко проиграл с таким разрывом — в первую очередь Гарант и его команда не поняли главного: можно обмануть человека, группу лиц, но пытаться обмануть целый народ и манипулировать какими-то сакральными материями, такими, как война — это глупость, которую нельзя было допускать, - сказал Янтарь.

Он также отметил, что вся кампания Петра Порошенко была построена на разделении народа, поскольку даже противники «русского мира», в частности «Нацкорпус», стали именоваться «рукой Кремля», когда поступали против воли действующего на тот момент президента.

Еще одним фактором стали действия его команды, которые кроме смеха ничего не вызывали:

- Этот баннер перед стадионом, где у него ирокез и татуировка на шее — я не понимаю, за что он платил своим политтехнологам. Я смотрел и, честно, такого маразма еще не видел. Взрослый мужик, который представляет страну, пытается выставлять себя клоуном. Такой низкопробный агитационный чернушный политический мотив легко прослеживается и даже неинтересующиеся политикой люди видели неискренность происходящего.

В то же время, большое количество голосов за Зеленского, по мнению Янтаря, являлись не столько показателями доверия народа кандидату, сколько выражением недоверия действующей власти.

Глава николаевского «Нацкорпуса» предостерег — людям не следует ожидать от нового президента сразу каких-то чудес. Владимир Зеленский, по мнению Янтаря, является человеком без опыта, а позитивные инициативы его команды будут выполнены в лучшем случае на 10-20%, пока в Раде не появится его фракция. Сам Денис Янтарь надеется, что с приходом нового президента начнется реальная борьба с «коррумпированными политическими элитами», будут установлены ясные и единые для всех правила игры «без договорняков».

- Я бы этого хотел, но сказать: я уверен, что так будет — этого нет, я в чудеса не верю. Буду рад ошибиться в этом случае, честно, но я не думаю, что это произойдет. В любом случае, народ — не глупая субстанция, он тонко чувствует все мотивы, все шаги, которые происходят внутри нашего общества, поэтому он даст оценку в той или иной форме, надеюсь, что это будет не силовой формат, - подытожил глава николаевского «Нацкорпуса».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив