Николаевцы отдали телефонным мошенникам более 700 000 гривен

22.04.2019 в 21:40
Николаевцы отдали телефонным мошенникам более 700 000 гривен

Николаевцы отдали телефонным мошенникам более 700 000 гривен

С сообщениями о совершении мошеннических действий в полицию обратились пятеро жителей областного центра. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Трое жителей Корабельного и Центрального районов города пострадали от так называемых банковских аферистов. Злоумышленники под предлогом блокирования карточек, проверки и уточнения личных данных заявителей завладели их деньгами в сумме 55 000 гривен.

Два других сообщения поступили в полицию от жительниц Центрального и Заводского районов Николаева. Пенсионерки отдали свои сбережения мошенникам, которые действовали по схеме «ваш родственник совершил ДТП».

Согласно показаний пострадавших, среди ночи к ним поступили звонки от неизвестных лиц, которые сообщили, что их потомки стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди, и предложили решить вопрос путем уплаты денег.

Слепо доверившись незнакомцам одна из пострадавших отдала злоумышленникам 117000 гривен, 13000 долларов США и 2000 Евро, а другая - 4500 долларов США.

Следователями отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются следственные действия. Полиция устанавливает причастных к совершению преступлений лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив