В мэрии Николаева призвали подавать проекты в «Общественный бюджет-2020»

23.04.2019 в 13:28

Жителей города Николаева приглашают подать свои проектные предложения в рамках программы «Общественный бюджет-2020» и в случае победы создать какой-либо объект в нашем городе.

Об этом рассказали директор департамента экономического развития городского совета Татьяна Шуличенко и городской голова Александр Сенкевич в ходе брифинга во вторник, 24 апреля.

Отметим, что прием проектов начался полторы недели назад, но в мерии решили объявить об этом только сегодня.

По словам Татьяны Шуличенко, поучаствовать в конкурсе может любой житель Николаева возрастом от 14 лет. Сбор проектов продлится до 24 мая. Также появилась новая категория — социальные проекты, которые отведены для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями. Проекты будут разделены на маленькие (до 300 тысяч гривен) и большие (от 300 тыс грн до 1 миллиона).

Одним из условий является то, что изначально проект должен найти поддержку минимум 10 горожан, что подтверждает его актуальность и интерес общества.

Не будут допускаться проекты, которые не соответствуют действующему законодательству Украины, а также те, которые подразумевают строительство новых зданий и капитальные ремонты в коммунальных учреждениях, так как выполнить такие проекты на протяжении года не является возможным.

Всего в общественном бюджете на проекты горожан заложено 15 миллионов гривен.

Мэр Александр Сенкевич предложил горожанам не стесняться и подавать свои заявки, пока этого не сделал кто-то другой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив