ИГИЛ взял на себя ответственность за теракты на Шри-Ланке

23.04.2019 в 17:41
ИГИЛ взял на себя ответственность за теракты на Шри-Ланке

ИГИЛ взял на себя ответственность за теракты на Шри-Ланке

Ответственность за многочисленные взрывы на Шри-Ланке взял на себя ИГИЛ. Об этом представители Исламского государства заявили в террористическое информационное агентство Amaq, сообщает The Guardian

Несмотря на заявление ИГИЛ, они не предоставили никаких доказательств этого. 

 

Министр обороны Шри-Ланки Руван Вийеварден на заседании парламента сообщил, что теракты на Шри-Ланке были ответным ударом за нападение на мусульманские мечети в Крайстчерче в Новой Зеландии. Тогда в результате стрельбы погибло около 50 человек, еще 48 получили ранения. 

"Предварительное расследование показало, что то, что произошло на Шри-Ланке, было в ответ на нападение на мусульман в Крайстчерче", - сказал Руван Вийеварден. 

Местное правительство было предупреждено о возможных терактах после того, как один из членов террористической группировки начал публиковать на своих страницах в соцсетях информацию с экстремистским содержанием. Представители власти считают, что к этим нападениям террористы готовились на протяжении нескольких месяцев, ведь было необходимо подготовить взрывчатку и самих террористов-смертников. 

В сети появилось видео, на котором видно, как мужчина с рюкзаком на спине идет по городу, а затем заходит в церковь. Самого момента взрыва на видео нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив