Во Львове преподаватель отказался от ученика из-за поддержки его семьей Зеленского

24.04.2019 в 12:41

Заслуженный артист Украины и руководитель львовского художественного центра FoRa Владимир Кудовба досрочно расторг договор об обучении одиннадцатилетнего Тараса Шалаева из-за поддержки его семьей Владимира Зеленского.

Об этом сообщает местный портал Zahid.net.

Это произошло вечером 21 апреля, когда первый обнародованный экзитпол второго тура президентских выборов показал уверенную победу Зеленского. После этого депутат Новороздольского горсовета Анатолий Шалаев опубликовал на своей странице фотографию политика с надписью «Наш президент».

Эту запись прокомментировал Кудовба, руководитель художественного центра, где обучается вокалу сын Шалаева.

«Договор о сотрудничестве между мной и Вами о предоставлении услуг по развитию творческих способностей у Вашего сына Тараса будет расторгнут завтра в связи с разной позицией в подходах и принципах воспитания детей. Я не смогу работать с человеком, который, на мой взгляд, изменил основным положениям патриотизма и любви к своему языку и культуре», — написал он.

В комментарии порталу артист уточнил, что причиной разрыва договора стали именно политические разногласия между ним, активным сторонником действующего президента Украины Петра Порошенко, и отцом ребенка.

«Он размещал на своей странице провокационные для Львовщины посты за кандидата Зеленского. Для меня это нечестно, и я жалею, что не смог сказать это ему в глаза, и пришлось расторгнуть договор из-за выборов», — объяснил преподаватель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив