У Николаевского аэропорта из-за долгов заблокированы счета — нардеп

24.04.2019 в 13:00

Народный депутат Вадим Пидберезняк заявил, что счета коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» заблокированы из-за долгов.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«По имеющейся у меня информации, по решению суда, счета аэропорта заблокированы по иску Новоодесского элеватора, согласно договора о возвратной помощи!

Хочу напомнить о том, что два года назад облгосадминистрация, в лице заместителя главы Кушнира, занималась душещипательными беседами с руководителями районов и бизнесом о предоставлении возвратной и безвозвратной помощи аэропорту, а точнее самим себе! Проще говоря занимались вымогательством! Одним из таких и был договор с новоодесским элеватором на сумму 1 млн грн, на 1 год! Естественно, что никто не вернул ни через год, ни через два! Такие действия можно квалифицировать как вымогательство и умышленное нанесение ущерба!», - написал он.

Нардеп отметил, что в такой ситуации необходимо поддержать аэропорт и попросить собственников элеватора об отсрочке, а также обратиться к депутатам облсовета и «тщательно проверить, что происходит с аэропортом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив