Наши главные победы еще впереди - Петр Порошенко поблагодарил украинцев, которые пришли поддержать его

24.04.2019 в 13:30

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко вышел на площадь перед зданием Администрации Президента и поблагодарил украинцев, которые пришли поблагодарить его и поддержать. Участники акции встретили Петра Порошенко словами: «Спасибо», «Порошенко», «Лучший», «К победе вместе». «Я счастлив и горд этой нашей встрече. Вы лучшая часть нашей общей команды победителей», - сказал Глава государства присутствовавшим на площади.

«Я благодарю украинский народ», - отметил Петр Порошенко. Он заверил, что вместе со своей командой то он будет делать все, чтобы Украина продолжила движение вперед, продолжила реформы.

«Спасибо вам за слова: «спасибо», и за тот флешмоб, который вчера так мне был нужен», - сказал он и рассказал, что вчера вечером в  "Фейсбук" прочитал о себе столько положительных и искренних слов, которых не читал очень давно. «Это было именно то, в чем я нуждался», - добавил Президент.

 «Наши главные победы еще впереди. И пусть все это слышат », - подчеркнул Петр Порошенко.

Он отметил, что вчера для всего мира сказал, что не уходит из политики. «Мы объединяемся для того, чтобы обеспечить наши общие победы уже в ближайшем будущем. Совместно мы идем побеждать на парламентских выборах. Совместно мы вернемся на улицу Банковую после следующих президентских выборов», - сказал Петр Порошенко. Участники акции поддержали его слова и скандировали: «Через год». Глава государства, в свою очередь, ответил: «Как Бог положит ... Ну хорошо, друзья, через год, так через год».

«Единственное, чего мы не можем допустить сейчас - это отчаяния, розачарования в собственных силах и уныния в Украине», - добавил он.

Президент подчеркнул: «Я оптимист, потому что нельзя быть настроенным на победу и не верить в победу. И наша сегодняшняя встреча является лучшей демонстрацией, что мы не растеряны. Мы знаем, что нам делать. Мы знаем, что мы едины. Мы знаем, что наши главные победы впереди».

«Потому что нам с вами надо защищать Украину. И если мы ее не защитим - ее никто не защитит. Нас миллионы, и нас будет еще больше. Мы не будем больше допускать ошибок», - сказал Президент.

«Мы остановим российскую агрессию. Мы освободим украинскую землю. Мы увеличим благосостояние украинских граждан и преодолеем бедность. Главное - мы обеспечим вступление Украины в НАТО и Европейский Союз», - отметил Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что за пять лет в стране было сделано больше, чем за четверть века до этого. «Это результат нашей совместной работы - моей и моей команды, всех вас, кто сегодня здесь на улице Банковой», - отметил он.

Президент подчеркнул, что сейчас нужно защитить все наши победы. «И пусть они слышат - мы не сдадимся. Мы не дадим им разрушить нашу армию. Мы не дадим им уничтожить наш язык. Мы не дадим сделать реванш по нашей церкви. Мы не дадим остановить децентрализацию. Мы не дадим разрушить новую украинскую школу. Мы не дадим остановить инклюзивное образование, инициированное Первой леди», - заявил Петр Порошенко.

Собравшиеся скандировали: «Марина молодец!». Глава государства поддержал их: «Молодец. Я полностью с этим согласен». Марина Порошенко также поблагодарила всех за поддержку.

«Когда я чувствую такую ​​поддержку, когда я чувствую такое единство, когда я чувствую такую ​​веру в наши будущие достижения, я твердо убежден - такую команду никто не одолеет», - сказал Петр Порошенко.

Вместе с Президентом все участники акции исполнили гимн Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив