В Николаеве будут судить руководителя предприятия, присвоившего бюджетные деньги

25.04.2019 в 09:00
В Николаеве будут судить руководителя предприятия, присвоившего бюджетные деньги

В Николаеве будут судить руководителя предприятия, присвоившего бюджетные деньги

В Николаеве в суд отправлен обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего руководителя одного из частных предприятий г. Николаева, который обвиняется в присвоении чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением под предлогом выполнения услуги по снятию отходов с судов заграничного плавания, которые входят в акваторию морского порта Николаев.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Установлено, в 2014 году между частным предприятием и Николаевским филиалом Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» заключен договор на услуги по снятию отходов с судов заграничного плавания, которые заходят в акваторию морского порта Николаев.

Руководителем предприятия вносились недостоверные сведения в акты приемки выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат, о снятии отходов с судов, на основании которых предприятие получало предусмотренные договором средства, однако работы не выполнялись, чем частным предприятием нанесен материальный ущерб государству на общую сумму 272 тыс. грн.

Незаконные действия бывшего директора общества органом досудебного расследования квалифицированы по ч. 4 ст. 191, ч.1 ст.366 УК Украины, а именно завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах и служебный подлог.

Отметим, что это уже третье дело, связанное с хищением бюджетных средств при выполнении аналогичных работ на заказ Николаевского морского торгового порта, которая направлена в суд. В общем, незаконными действиями директоров предприятия государственные нанесен ущерб на общую сумму 650 000 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив