Стало известно, о чем говорили Путин и Ким Чен Ын

25.04.2019 в 11:00
Стало известно, о чем говорили Путин и Ким Чен Ын

Стало известно, о чем говорили Путин и Ким Чен Ын

В России завершилась встреча тет-а-тет президента РФ Владимира Путина и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. Как сообщает в четверг, 25 апреля, ТАСС разговор продолжался около двух часов.

 

Издание отмечает, что это вдвое дольше изначально предусмотренных протоколом на эту часть встречи 50 минут.

Разговор проходил за закрытыми дверями в одном из залов корпуса S кампуса ДВФУ. Члены делегаций не принимали участия в беседе, лидеров сопровождали только переводчики.

Начиная переговоры в расширенном составе, Путин назвал предыдущий раунд обстоятельным. "У нас только что состоялась достаточно обстоятельная беседа с глазу на глаз", - сказал российский лидер.

"Мы смогли поговорить и об истории наших межгосударственных отношений, и о сегодняшнем дне, перспективах развития двусторонних связей", - отметил президент РФ. "Разумеется, поговорили и о ситуации на Корейском полуострове, обменялись мнениями о том, как и что нужно сделать для того, чтобы ситуация имела хорошие перспективы для улучшения", - подчеркнул Путин.

Глава российского государства поблагодарил Ким Чен Ына за то, что он принял приглашение Москвы и приехал в Россию. Путин обращался к лидеру КНДР "уважаемый товарищ председатель".

Ким Чен Ын, в свою очередь, выразил надежду на то, что его диалог с Путиным, начавшийся в конструктивном ключе, продолжится в таком же духе. 

 

"Только что у нас с Вами, господин президент, прошел очень содержательный обмен мнениями с глазу на глаз по вопросам, представляющим взаимный интерес, по всем актуальным проблемам. Благодарю за прекрасно проведенное время и надеюсь, что наши переговоры продолжатся в том же русле, в полезном и конструктивном ключе", - сказал лидер КНДР.

"Я приехал в Россию, чтобы обменяться мнениями по ситуации на Корейском полуострове, которая является одной из самых актуальных проблем в нынешней международной повестке дня, а также обсудить методы мирного урегулирования этого вопроса и обменяться мнениями по развитию наших двусторонних отношений в соответствии с требованиями нового столетия", - сказал он.

Лидер КНДР вновь выразил признательность Путину за то, что тот нашел в своем плотном графике время для встречи и содержательной беседы. Он также передал российскому коллеге и "дорогим российским друзьям" теплый привет от правительства КНДР и всего народа страны. Ким Чен Ын подчеркнул, что его делегация с радостью посещает Россию, которую он назвал "дружественным великим соседом".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив