В Очакове двое парней хотели ограбить дом, но не учли, что помещение под охраной

26.04.2019 в 09:15

В Очакове полиция охраны задержала двоих 20-летних парней, которые пытались ограбить дом, но не учли, что помещение будет под охраной

Об этом сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.

Узнав, что хозяева находятся на заработках, молодые люди решили украсть чужое имущество, но не учли, что в доме установлена охранная сигнализация.

Получив сообщение о том, что в одном из домов в городе Очакове Николаевской области сработала охрана сигнализация, наряд реагирования полиции охраны выехал на место происшествия.

Подъезжая к дому полицейские охраны заметили, как неизвестный мужчин перелезает через забор, а увидев правоохранителей начали убегать. Наряд реагирования задержал подозрительного парня и вызвал следственно-оперативную группу Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. После осмотра дома правоохранители обнаружили разбитые окна, а во дворе прятался сообщник вора.

- Нам нужно было в туалет, - оправдывались задержанные.

В отделе полиции выяснилось, что им по 20 лет, и они с Очаковского района. Кроме этого, ранее молодые люди привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. При осмотре у них нашли орудия для проникновения в дом. После чего, один из задержанных признался:

– Мы договорились, один проникает в дом, другой стоит на «шухере». Я был во дворе, осматривал его. Тогда на доме увидел наклейку «Объект под охраной». Крикнул сообщнику, чтобы тот уезжал оттуда. Но не успели. Приехали правоохранители.

На данный момент их передали в Очаковский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

По данному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация преступления по части 1 статьи 15 части 3 статьи 185 Уголовного Кодекса - покушение на кражу, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив