Двое мужчин выкрали киевлянина и год продержали в сарае за городом

26.04.2019 в 17:27

Двое жителей Яготина в феврале 2018 года выкрали киевлянина и год продержали его в подвале, чтобы завладеть его квартирой.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева. 

Сообщается, что правоохранители разоблачили преступников. Оказалось, что они в феврале 2018 года, воспользовавшись информацией об одиноком и социально незащищенного человеке, в собственности которого находится двухкомнатная квартира в Подольском районе Киева, подстерегли его возле дома и похитили. 

До марта 2019 года 46-летнего потерпевшего удерживали в Яготине в сарае. В этом время мужчину били, в том числе, металлической трубой и прутьями, чтобы заставить его подписать документы на отчуждение его жилья.


 
Правоохранители провели обыски по месту жительства фигурантов и изъяли боевые патроны и наркотические средства. Злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 263, ч.2 ст. 309 УК Украины. В суд уже поданы ходатайства об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей без определения залога. Кроме того, с целью недопущения нарушения права собственности потерпевшего по ходатайству местной прокуратуры на его квартиру наложен арест. Относительно самого потерпевшего применены меры безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив