«Мы не просто потеряли семью, у нас прекратился род», - родственница погибших в жутком ДТП на Николаевщине

26.04.2019 в 19:43

В Центральном районном суде города Николаева родственники погибших в жутком ДТП попросили назначить подозреваемому водителю «МАНа» максимальный срок наказания.

Заседание состоялось в пятницу, 26 апреля.

Речь идет о ДТП 2017 года на трассе «Николаев-Ульяновка», где столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Vito и грузовик MAN. В результате столкновения погибли четыре человека среди них 5-летняя девочка.

Сегодня состоялись дебаты по делу, во время которых выступили родственники погибших. В частности сестра одного из погибших выступила с такой речью:

- Защита спрашивала по поводу чего мы требуем моральный ущерб. Были такие глупые вопросы как — почему мы покупали два гроба в один день и что у нас было на столе. Чтобы вы понимали, для нас это не просто утрата — потеряли семью… У нас прекратился род. Больше Торощанских просто нет. В ходе следствия и всех этих разбирательств два года вся семья находится в напряжении… я знаю точно, какой опыт вождения был у моего брата — ежедневный. Он ежедневно ездил, опыт был колоссальный. Он был ас. Он не ремонтировал машину только когда она поломалась, он менял все по срокам. Я говорю так не потому что он мой брат, просто он такой человек… Вы (обвиняемый), просто опустив глаза в пол, не сказали моей маме - извините. Вы себя не считаете виноватым. Со слов следователя, от вас было слышно только: «Да, жалко девочку». Это ваши слова. Все — остальных не жалко… Я хочу, чтобы вы сидели. И по этому сроку — 10 лет. Было бы больше, хотела бы больше. Потому что ваш срок закончится, а наше наказание — никогда, - сказала сестра одного из погибших, - сказала она со слезами на глазах.

Остальные представители пострадавших поддержали ее мнение и попросили суд назначить для подсудимого максимальный срок наказания.

Когда подсудимому С. дали право на последнее слово, он выразил соболезнования родственникам погибших, но отметил, что во время судебных разбирательств так и не была установлена причина ДТП.

- Я хочу выразить соболезнования родственникам погибших в страшной аварии. Я очень сожалею. Я об этом говорил изначально и первые дни, но вы не слышите ничего. У вас своя точка зрения, я вас понимаю. У вас горе. Прошу суд посмотреть это дело с правильной стороны, потому что тут экспертиза, действительно сделана неправильно. Складывается такое впечатление, что никому не нужно рассмотреть почему именно произошла эта авария, - сказал подсудимый.

Уже в мае должен быть оглашен приговор по данному делу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив