Зеленский тайно встретился с Гройсманом

26.04.2019 в 23:27
Зеленский тайно встретился с Гройсманом

Зеленский тайно встретился с Гройсманом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, заявивший о намерении создать свою политсилу, и победивший во втором туре выборов президента Владимир Зеленский 24 апреля провели встречу.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на два независимых друг от друга источника.

По данным издания, встреча Зеленского и Гройсмана якобы состоялась в офисе "Квартала". 

Позже, вечером в пятницу, 26 апреля, премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что встреча носила неформальный характер.

"Мы встречались, это была неформальная встреча. Мы пообщались о жизни, о стране. Мы говорили о будущем нашего государства", - рассказал глава правительства в эфире телеканала "Интер".

При этом Гройсман отказался обсуждать вероятные кадровые изменения в Кабинете министров после вступления Зеленского в должность.

"Если у новоизбранного президента будут планы, он сам об этом скажет обществу", - подчеркнул премьер.

В свою очередь, политтехнолог штаба Зеленского Дмитрий Разумков также указал на неформальный характер встречи с Гройсманом, подчеркнув, что государственная политика и рабочие моменты на ней не обсуждались.

"Это была ознакомительная встреча действующего главы правительства и фактически уже избранного президента Украины, который вступит в свои конституционные полномочия после инаугурации", - заявил Разумков в эфире телеканала "112. Украина".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив