Атаки на Шри-Ланке: на месте нового взрыва обнаружены 15 тел

27.04.2019 в 08:19
Атаки на Шри-Ланке: на месте нового взрыва обнаружены 15 тел

Атаки на Шри-Ланке: на месте нового взрыва обнаружены 15 тел

На месте взорвавшегося дома на востоке Шри-Ланки обнаружены тела 15 человек, в том числе шести детей. Об этом 26 апреля, сообщил портал Ada Derana со ссылкой на представителя полиции.
 
Ранее в пятницу в городе Калмунай прогремели три новых взрыва. После этого полиция ввела комендантский час на востоке острова.
 
"Всего 15 тел, включая шесть мужских, три женских и шесть детских, найдены во взорвавшемся доме в Сейнтамаруту", − говорится в сообщении портала.
 
За последние сутки власти острова задержали 20 подозреваемых в ходе рейда по выявлению подпольных мастерских по изготовлению поясов смертников.
 
Телеканал News First опубликовал в Facebook видеозапись обысков в доме у террористов на Шри-Ланке.
 
В холе спецоперации в округе Ампара силовики обнаружили несколько канистр с топливом и флаг с изображением, похожим на символику террористической организации "Исламское государство".
 

Напомним, в пасхальное воскресенье 21 апреля в отелях и церквях на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов, жертвами которых стали не менее 250 человек. Еще около 500 человек пострадали.

Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". По данным СМИ, в нападении участвовали девять террористов-смертников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив