В Николаеве исполком отложил вопрос передачи в собственность квартиры полковнику полиции

27.04.2019 в 10:41
В Николаеве исполком отложил вопрос передачи в собственность квартиры полковнику полиции

В Николаеве исполком отложил вопрос передачи в собственность квартиры полковнику полиции

Исполком Николаевского горсовета перенес проект решения, подразумевающий разрешение на перевод квартиры из служебного статуса в частный и выдачу ордера на жилье.

Соответствующее решение было принято 26 апреля по инициативе члена исполкома Владимира Тимошина, который попросил четко обозначить — кому хотят передать квартиру, находящуюся в собственности города.

Оказалось, что речь идет об обращении главного управления полиции в Николаевской области. В данной квартире сейчас проживает полковник полиции — начальник управления кадрового обеспечения ГУ НП в Николаевской области. Именно ему управление просит передать в собственность коммунальное жилье.

Полковник Алексей Попков, как прозвучало в ходе заседания исполкома, приехал на службу в Николаев в 2015-м году, служебную квартиру город ему предоставил в 2017-м. И вот, спустя два года, правоохранитель попросил передать жилье ему в собственность.

Владимир Тимошин попросил передать этот вопрос ему на доизучение, аргументируя тем, что часто бывает, когда в подобных ситуациях город отдает коммунальное жилье, а человек уезжает служить в другую область, оставляет квартиру детям «и так в каждой области по квартире». Он также обозначил, что в последнее время мэрия часто инициирует передачу коммунального жилья сотрудникам полиции, особенно - сотрудникам департамента по борьбе с экономическими преступлениями.

В результате вопрос о передаче коммунального жилья в собственность полковнику полиции будет рассмотрен на следующем заседании после дополнительного изучения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив