В пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕО

28.04.2019 в 00:45
В пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕОВ пасхальную ночь в Николаеве сотни верующих прошли крестным ходом. ВИДЕО

28 апреля православные христиане отмечают Святую Пасху. В эту ночь в православных храмах, в том числе и в николаевских, проходят праздничные богослужения.

В Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, что на улице Лягина, в 12 часов раздался звон колоколов и начался традиционный крестный ход. Сотни верующих прошли колонной вокруг собора (Лягина — Потемкинская — Соборная — Большая Морская — снова Лягина).

Впереди колонны, как обычно, шли священнослужители с хоругвями и иконами. Возглавлял традиционное шествие митрополит Николаевский и Очаковский Питирим.

После крестного хода в соборе началось пасхальное богослужение, которое продлится до утра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив