Инцидент: в Николаеве патрульные задержали велосипедиста, катавшегося у Вечного огня

28.04.2019 в 14:40
Инцидент: в Николаеве патрульные задержали велосипедиста, катавшегося у Вечного огня

Инцидент: в Николаеве патрульные задержали велосипедиста, катавшегося у Вечного огня

В социальной сети Facebook появилось видео инцидента между патрульными и велосипедистом в центре Николаева.


Видео разместил пользователь под ником Кирилл Ка.


На видео изображено, как двое патрульных держат за руки молодого человека в спортивной форме и велосипедном шлеме. Велосипедист при этом громко кричит, апеллирует к окружающим, просит его «спасти». Молодой человек активно сопротивляется полицейским. По ходу инцидента они заламывают велосипедисту руки за спину.


Автор видео считает, что действия патрульных были неправомерными. По его словам, велосипедисты не катались на мемориале, а просто «стояли рядом». Также, по словам автора, задержанного, который оказался несовершеннолетним, отпустили и извинились перед его родителями.


В пресс-службе Патрульной полиции «Новостям-N» сообщили следующее. 20 апреля на телефон «102» поступил сигнал от граждан о том, что молодые люди катаются на скейтах прямо на мемориале ольшанцев, у Вечного огня. Прибывший на место патруль скейтеров уже не обнаружил, однако обратил внимание на велосипедиста, который катался на территории мемориала, петляя между пришедшими сюда в выходной день гражданами. Один из патрульных сделал велосипедисту замечание. На слова полицейского юноша отреагировал нервно, начал кричать, тыкать прямо в лицо мобильным телефоном, хватать за форменную одежду (на груди одного из патрульных висел автомат). Полицейским пришлось применить силу — молодому человеку завернули руки за спину. Наручники не надевали.


Инцидент вскоре разрешился вполне мирно. Велосипедиста не стали доставлять в Центральный райотдел полиции, ограничившись профилактической беседой на месте.


После этого молодого человека передали вызванным на место происшествия родителям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив