Количество погибших от переутомления на выборах в Индонезии превысило 270 человек

29.04.2019 в 09:20
Количество погибших от переутомления на выборах в Индонезии превысило 270 человек

Количество погибших от переутомления на выборах в Индонезии превысило 270 человек

В Индонезии из-за переутомления во время выборов и подсчета голосов умерли 272 сотрудника избирательных комиссий и еще более 1,8 тыс. находятся в больницах.

Об этом сообщил представитель центральной избирательной комиссии страны, сообщает DW.

Министерство здравоохранения Индонезии призвало медицинские учреждения оказывать максимальную помощь больным работникам комиссий, а министерство финансов работает над выделением компенсаций семьям умерших.

Центральная избирательная комиссия страны попала под огонь критики из-за гибели сотрудников.

"Комиссия не является благоразумной в управлении загрузкой персонала", - заявил заместитель председателя предвыборной кампании оппозиционного кандидата в президенты Прабово Субианто Ахмад Музан.

В выборах приняли участие более 150 миллионов людей - подсчет продолжался в течение 10 дней.

Выборы, которые состоялись в стране 17 апреля, считаются "самыми сложными в мире". Они прошли мирно, но были очень массовыми. Участие в них приняли 80% из 193 миллионов избирателей, которые одновременно выбирали президента, депутатов двухпалатного Народного консультативного конгресса, а также членов региональных и местных законодательных органов.

Каждый из избирателей должен был заполнить по пять бюллетеней на 800 тысячах избирательных участков. Сотрудники избирательных комиссий должны были подсчитывать голоса в бюллетенях вручную.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив