Кто не будет соблюдать Конституцию, должен будет уйти из украинской власти, - Президент Порошенко

29.04.2019 в 21:29

«Мы защитим безвиз. Мы защитим наше движение в Европейский Союз и НАТО. И недаром мы ввели норму прямого действия в украинскую Конституцию», - подчеркнул Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями культурной, общественной и бизнес среды Львовщины.

«И тот, кто не будет соблюдать Конституцию, должен будет уйти из украинской власти. Все просто», - подчеркнул глава государства.

«Мы не дадим никому остановить наши реформы. И мы точно продолжим децентрализацию. Мы точно продолжим реформу украинской школы», - сказал Петр Порошенко и привел пример Украинского Католического Университета как образцового, в котором введены лучшие новации современной украинской школы, включая инклюзивные подходы в образовании.

«Изменились мы сами. Мы сами стали европейцами. А раньше ими не были. Потому что Европа - это демократия. Поэтому все были удивлены, когда я в 20.00 по данным экзит-полов вышел и сказал: демократия превыше всего, он - победил», - сказал Петр Порошенко. «Мы за власть не держимся, но мы будем бороться за то, чтобы защитить наши достижения», - добавил он.

Президент еще раз подчеркнул, что он и его команда не позволят никому снова втянуть Украину в Советский Союз, или в Российскую империю. «Мы твердо знаем, какую большую цену заплатила украинская нация за эти попытки. И мы не позволим больше никому это сделать», - сказал он.

«Я твердо убежден, что правда с нами, я твердо убежден, что мы сохраним единство. Твердо убежден, что на парламентских выборах это единство будет сохранено. Если мы пойдем десятью колоннами, а Москва пойдет другой - она ​​победит. И мы просто не должны дать ей этот шанс», - заявил Петр Порошенко.

Президент также особо подчеркнул: «Мы не будем воспринимать, что кто-то россиянам будет давать святое украинское гражданство. Потому что они его примут все 140 млн, потому что у нас лучше. Но мы никогда не дадим потерять Украину. Потому что украинское гражданство - это высокая честь».

«И мы никому не дадим возможности для того, чтобы нас купили за газ. Потому что главное, что они сейчас пытаются предложить, что в Украине будет дешевле газ», - также сказал он.

«А еще они говорят: язык и свободу на хлеб не намажешь. Извините, но без свободы и языка - и хлеба не будет», - подчеркнул глава государства.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив