В России автобус с 52 украинцами столкнулся с грузовиком

30.04.2019 в 11:44

В ночь на 30 апреля в Кромском районе Орловской области РФ попал в аварию рейсовый автобус, в котором находились 52 украинца. 

Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что ДТП произошло на 423-м км автодороги М-2 Крым. Автобус Yutong врезался в грузовик КамАЗ и слетел в кювет. Оба транспортных средства двигались в попутном направлении, когда произошло столкновение.

У большинства пострадавших порезы и ушибы. Сейчас в районной больнице находятся 12 человек. Водитель автобуса в тяжелом состоянии.

"Водитель был прооперирован. Он остается в больнице, в хирургическом отделении. Состояние у него тяжелое. Много крови потерял. У него ампутация ноги", – рассказал собеседник агентства.

Водителя и еще двух женщин могут направить для дальнейшего лечения в Орловскую областную клиническую больницу.

Позже в МИД сообщили, что в результате ДТП в Орловской области РФ пострадали 15 граждан Украины. По его данным, один пассажир в тяжелом состоянии находится в райбольнице, еще двое – в Орловской областной больнице. Другим пострадавшим оказали медицинскую помощь и разрешили покинуть медучреждение. Кирилич отметил, что всего в автобусе находилось 52 гражданина Украины.

"Консул поддерживает постоянную связь с дежурными УМВД и МЧС. Родственников пострадавших проинформировали", – добавил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив