На 1 и 2 мая в Одессу направили дополнительные силы полиции и Нацгвардии

30.04.2019 в 16:38
На 1 и 2 мая в Одессу направили дополнительные силы полиции и Нацгвардии

На 1 и 2 мая в Одессу направили дополнительные силы полиции и Нацгвардии

В Одессе правоохранительные службы перешли на усиленный вариант несения службы из-за планируемых массовых мероприятий на 1 и 2 мая.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам руководителя областной полиции Олега Беха, 1 и 2 мая в Одессу прибывают дополнительные силы и средства, которые совместно с правоохранителями региона будут охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность граждан.

"С сегодняшнего дня мы переходим на усиленный вариант несения службы. Наша обязанность - обеспечить спокойствие и безопасность людей и не допустить провокаций", - подчеркнул Бех во время объединенного инструктажа правоохранительных органов региона на Куликовом поле в Одессе.

Глава полиции Одесской области нацелил личный состав на соблюдение законности и дисциплины, а также недопущение нарушений общественной безопасности и порядка при проведении массовых мероприятий. "Задача правоохранительных органов - дать возможность людям чувствовать безопасность и защиту", - подчеркнул он. Участие в инструктаже приняли около 700 правоохранителей, 50 единиц техники и даже 14 служебных собак.

В то же время, правоохранители накануне проведения массовых мероприятий напоминают одесситам и гостям города о запрете использования символики тоталитарных режимов, а также просят не поддаваться на провокации, соблюдать законность, избегать конфликтов.

Как известно, 2 мая 2014 года в Одессе во время столкновений между проукраинскими активистами и пророссийски настроенными лицами погибли 48 человек, около 200 человек пострадали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив