Обострение конфликта: израильская армия в ответ на ракеты обстреляла Сектор Газа

05.05.2019 в 09:00
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили с утра более чем 250 ракет по Израилю, в ответ израильские военные поразили 120 военных объектов радикальных движений ХАМАС и "Исламский джихад" на территории анклава.

Об этом в субботу пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу армии Израиля.

По данным армейской пресс-службы, из 250 ракет десятки были перехвачены израильской системой ПВО "Железный купол", 70% снарядов разорвались в незаселенной местности. Однако несколько ракет попали в жилые дома в израильских городах. В результате обстрела осколочные ранения получили двое израильтян, еще десятки людей получили травмы при эвакуации в бомбоубежища.

Среди военных целей, которые поразили израильские военные в секторе Газа, армейская пресс-служба перечислила тренировочные базы, оружейные цеха и тоннель, прорытый боевиками группировки "Исламский джихад" под границей в южной части анклава, базу морских сил ХАМАС, а также многоэтажное здание штаба военной разведки ХАМАС. По подсчетам израильских военных, в результате ударов в секторе Газа погибли от пяти до шести боевиков.

Палестинское информационное агентство Maan сообщило, что во время израильского авианалета в секторе Газа в субботу убиты беременная женщина и ее годовалая дочь.

Напомним, обострение конфликта произошло в конце марта, когда израильские истребители 25 марта нанесли удары по целям террористов на севере Сектора Газы, отреагировав на атаку палестинских боевиков в пригороде Тель-Авива. Истребителями Израиля в течение нескольких часов, в частности, были поражены цели в военном соединении террористической организации ХАМАС в Deir El-Sepm в центре Газы. 31 марта Сектор Газа запустил пять ракет по Израилю.

ТСН  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив