В Николаеве руководство центров занятости подозревают в вымогательстве - проходят обыски

06.05.2019 в 19:52

В понедельник, 6 мая, сотрудники полиции, СБУ и военной прокуратуры проводят обыски у должностных лиц областного и городского центров занятости — их подозревают в вымогательстве денежных средств с подчиненных.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Следователи следственного управления полиции Николаевщины совместно с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Николаевской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины разоблачили и задокументировали преступную деятельность должностных лиц Николаевского областного и городского центров занятости, которые ежемесячно требовали неправомерную выгоду от своих подчиненных — начальников отделов и филиалов в районах, за непринятие по ним мер дисциплинарного воздействия, а также начисления ежемесячно премии, надбавки за интенсивность труда и не создание искусственных препятствий в профессиональной деятельности.

На данный момент в служебных кабинетах Николаевского городского и областного центров занятости и по месту жительства фигурантов проводятся обыски. Решается вопрос о задержании в порядке статьи 208 Уголовного Процессуального Кодекса Украины и сообщения о подозрении причастным к указанному преступлению лицам.

По данному факту начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 368 УК Украины — «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Продолжается расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив