Стала известна причина неявки Порошенко на допрос

07.05.2019 в 13:00
Стала известна причина неявки Порошенко на допрос

Стала известна причина неявки Порошенко на допрос

Петр Порошенко во вторник, 7 мая, не явился на допрос по делам о преступлениях против Майдана в Генеральную прокуратуру, потому что в это время принимал присягу у новых членов Верховного Суда Украины. Это следует из онлайн-трансляции на официальной странице Facebook главы государства.

Тем временем, глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что президент не пришел на допрос поскольку следователь не согласовал с ним график. Об этом в комментарии журналистам заявил генпрокурор, сообщает Лига.Новости.

"Президент - человек, уважающий закон, поэтому готов в любой момент повторно дать показания в качестве свидетеля. Очевидно, принимая во внимание статус главы государства, следователь должен был согласовать с ним график и время проведения такого допроса. Но я точно знаю от президента, что он готов предоставить все известные ему факты для того, чтобы Горбатюк хотя бы на пятый год расследования (дел Майдана, - ред.) предоставил обществу окончательный результат", - сказал Луценко.

По его словам, следователи департамента спецрасследований допрашивали Порошенко около года назад на территории администрации президента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив