В николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем Победы

07.05.2019 в 13:37
В николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем ПобедыВ николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем Победы

Во вторник, 7 мая, в Николаевском областном клиническом госпитале ветеранов войны облсовета власть имущие поздравили ветеранов с наступающим днем Победы.

Прибывшие в госпиталь заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, замглавы областного совета Андрей Кротов прошлись по палатам, поздравили и пообщались с ветеранами. В этом году в качестве подарка ветераны и дети войны получили упакованное полотенце и гвоздику.

Многие старики принимали поздравления сдержано и без эмоций, другие были рады вниманию. 94-летняя Просковья Максимовна воспользовалась моментом и поздравила пришедших с праздником Победы от имени медицинских работников, которые спасали жизни солдат в тяжелые годы войны.

- От имени медицинских работников хочу поздравить вас с долгожданным Днем Победы — 9 мая 1945 года. Тяжелый и длинный был путь к победе и мы этот путь прошли и победили. Немаловажную роль в победе сыграли медицинские работники. Тысячи и тысячи раненых вынесли они из поля боя, под пулеметным огнем и артиллерийским обстрелом, сотни бессонных дней и ночей проводили хирурги за операционными столами со своими помощниками медицинскими сестрами… Уходим мы, нас с каждым годом меньше. Настанет час и совершится рок, уйдет последний лаврами увенчанный… Я как мать, хочу вам от чистого сердца пожелать, чтобы вы никогда не слышали душераздирающего воя сирен воздушной тревоги, взрывы бомб и выстрелы артиллерийских орудий, плач матерей, провожающих на фронт своих отцов, мужей и сыновей и крика осиротевших детей, умирающих от голода.. как очевидец Ленинградской блокады — живите и трудитесь под светлым, мирным небом, - пожелала ветеран.

В николаевском госпитале поздравили ветеранов с Днем Победы
Несмотря на то, что подарки вручались строго по списку, власть имущие поздравляли с приближающимся праздником всех пациентов в палате, куда заходили, также интересовались самочувствием и качеством обслуживания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив