В Николаеве светофор на злополучной 1-й Линии будет устанавливать фирма без лицензии?

08.05.2019 в 21:00

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договор с ФОП «Говорун А.С.» на выполнение работ по установке светофора на пересечении пр. Мира и 1-й Линии на сумму 1,073 млн.грн., но при этом у исполнителя нет соответствующей лицензии.

Об этом в своем обращении в департамент защиты экономики сообщил депутат горсовета Владислава Ентин.

По его словам, ФОП «Говорун» согласно реестру ГАСИ Украины не имеет лицензии на выполнение данных работ, однако, вопреки этому, должностные лица Департамента ЖКХ НГС заключили с ним договор. При этом от других подрядных организаций в ДЖКХ требуют и наличие лицензий, и подтверждение опыта выполнения подобных работ.

«Данные действия должностных лиц свидетельствуют о том, что они заинтересованы в заключении договора именно с ФОП «Говорун», - считает депутат.

В Николаеве светофор на злополучной 1-й Линии будет устанавливать фирма без лицензии?

Ентин попросил провести проверку относительно возможных противоправных действий со стороны сотрудников ДЖКХ.

Напомним, светофор на перекрестке 1-й Линии и проспекта Мира горожане просят установить уже давно — там неоднократно происходили ДТП, часто их жертвами становились пешеходы, переходившие проезжую часть по нерегулируемому переходу. Последнее резонансное ДТП произошло в ноябре 2017 года: автомобиль Hyundai Matrix сбил женщину с маленьким ребенком. Женщина и девочка в бессознательном состоянии были госпитализированы. Пострадавшими оказались волонтер Владислава Новикова и ее 3-летняя дочь Анечка. Владислава получила серьезную травму головного мозга, после которой до сих пор не оправилась. Маленькая Анечка также до сих пор проходит реабилитацию.

С того самого периода горожане ждут установки светофора на опасном перекрестке, но вопрос постоянно затягивался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив