В Николаеве ко Дню вышиванки перекроют площадь

10.05.2019 в 11:21

11 и 16 мая площадь Судостроителей в Николаеве будет закрыта для проезда автомобильного транспорта в связи с репетицией и проведением флешмоба ко Дню вышиванки.

Соответствующее решение принял исполком Николаевского горсовета на заседании в пятницу, 10 мая.

Заместитель мэра Юрий Андриенко сообщил, что из департамента образования и науки Николаевской ОГА поступило заявление с просьбой обеспечить перекрытие движения автотранспорта на площади Судостроителей в связи с проведением вышеуказанного мероприятия. А начальник управления транспорта Дмитрий Попов уточнил, что перекрыта улица на отрезке перед Областным дворцом культуры будет два дня — 11 и 16 мая.

В свою очередь, член исполкома Владимир Тимошин поинтересовался, почему же тогда решение о перекрытии движения по улице Адмиральской 9 мая принималось срочно и в телефонном режиме. Неужели управление транспорта не знало, что в праздничный день в центре города будет много людей и вопрос об ограничении движения необходимо ставить и решать заранее? Андриенко ответил, что знали и понимали, но ждали решения организационного комитета по поводу времени проведения мероприятия.

Но, как заявил член исполкома Александр Трифонов, несмотря на то, что движение по Адмиральской было перекрыто, машины все равно по ней ездили. И даже стал свидетелем, как автомобиль чуть не наехал на семью. Вице-мэр объяснил это тем, что мероприятия, в связи с которыми возникла необходимость перекрыть движение на этом отрезке, проходили утром, заявок на послеобеденное время не поступало. Трифонов же считает, что в такие праздники улицу необходимо перекрывать до вечера, поскольку люди идут на протяжении всего дня, и это должно пониматься само по собой без всяких заявлений.

Что касается предложенного членам исполкома проекта решения о перекрытии площади Судостроителей, он был утвержден: вдоль площади в эти дни ездить будет нельзя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив