Одесские отели минирует шантажист

12.05.2019 в 12:24
Одесские отели минирует шантажист

Одесские отели минирует шантажист

Череды ложных минирований, захлестнувших все крупные города Украины и Одессу в том числе, можно избежать. За определенную плату «минер» готов отказаться от своих намерений и не сообщать в полицию о заложенной взрывчатке.

Об этом говорится в переписке одного из одесских отелей с лже-минером.

«Ваш гостиничный бизнес сильно зависит от мнения постояльцев. Как вы думаете, останутся ли они довольны после постоянных эвакуаций. Я предлагаю вам сделку. За скромную плату (400 грн) я предлагаю вам полную защиту вашего отеля от ложных минирований. В противном случае, я устрою настоящий ад - эвакуации вашего отеля будут происходить регулярно», — пишет некто Салман Радуев («телефонный террорист» взял себе в качестве псевдонима имя чеченского повстанца, умершего в российской тюрьме).

Подобные сообщения приходят на почту других учреждений и заведений.

При этом, в одесских гостиницах нашли способ, как избежать постоянных проверок.

Как стало известно «Думской», руководство отелей пишет заявления в полицию о том, что в связи с круглосуточной охраной и видеонаблюдением они не нуждаются в осмотре и отменяют таким образом эвакуацию.

В апреле руководство Национальной полиции Украины заявило, что за ложными звонками и электронными письмами о заминировании стоят террористы «ДНР» и «ЛНР».

dumskaya.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив