В Николаеве задержали мужчину, разгуливавшего по городу с боевой гранатой. ВИДЕО

12.05.2019 в 16:14

Днем в воскресенье, 12 мая, возле дома №1 по улице Большой Морской был задержан житель города Николаева В., в кармане у которого находилась боевая граната.

О том, что в районе Варваровского моста ходит мужчина с боевой гранатой, поступил анонимный звонок на телефон 102.

На место немедленно выехала группа спецподразделения полиции ТОР. Возле дома №1 по улице Большой Морской спецназовцы увидели двух мужчин, один из которых подходил по описанию, данному анонимным заявителем. Когда полицейские подошли к ним, один из мужчин явно испугался. На вопрос, имеется ли у него оружие или взрывоопасные предметы, он ответил, что в кармане лежит граната.

На место происшествия была вызвала следственно-оперативная группа Центрального райотдела полиции. Задержанный в присутствии понятых достал из кармана платок, в котором находилась граната РГД-5 и запал типа УЗРГМ. Запал находился отдельно от гранаты, а в корпус гранаты был ввинчен предохранительный колпачок.

Мужчина пояснил, что нашел гранату еще во вторник в парке возле кинотеатра «Искра». Взял он ее, по его словам, потому, что сначала ему было интересно, а затем он решил бросить ее в реку, чтобы оглушить рыбу. На вопрос следователя, почему он столько дней ходил с опасным предметом в кармане, мужчина толком ответить не смог.

Задержанного доставили в Центральный райотдел полиции, где с ним будут проводиться дальнейшие следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив