Глава Николаевского облсовета хочет продать кинотеатр «Искра»

13.05.2019 в 20:20
Глава Николаевского облсовета хочет продать кинотеатр «Искра»

Глава Николаевского облсовета хочет продать кинотеатр «Искра»

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко отдать под приватизацию или выставить на аукцион кинотеатр «Искра».

Такое заявление она сделала в ходе заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам ЖКХ, в понедельник, 13 мая.

С собой на заседание глава облсовета принесла всю документацию, которая касается кинотеатра «Искра». Последнее письмо в переписке облсовета с горсовета было на городского голову Александра Сенкевича, оно датируется 19 ноября 2018 годом. В нём идёт речь о том, что облсовет готов внести вопрос о передаче кинотеатра из собственности Николаевщины в собственность города на рассмотрение сессии, но после того, как будет разрешение от депутатов горсовета. Вице-мэр Юрий Андриенко ответил, что действительно для рассмотрения данного вопроса сначала необходимо решение горсовета. Она также отметила, что с 2012 года никто не довёл до ума данное здание, а винят именно их каденцию. Однако также Москаленко заявила, что были выделены деньги на охрану здания, но по неизвестным причинам ни с одной охранной фирмой не был заключен договор.

-С 2012 года ничего не сделали с этим зданием. И сегодня обвиняют почему-то именно нашу каденцию. Также хочу отметить, что именно я сегодня являюсь инициатором, чтобы это здание было на прозрачной приватизации, или аукционе. Если горсовет готов вкладывать туда деньги, то, пожалуйста, проявите инициативу, - сказала она.

Здание кинотеатра «Искра» в 2012 году было передано из собственности города в собственность области. На момент передачи кинотеатр находился полностью в рабочем состоянии. На сегодняшней день здание напоминает заброшенный сарай, из которого вынесли все, что представляло хоть какую-то ценность - бывший кинотеатр "Искра" попросту разворовали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив