В Сочи началась встреча Путина и Помпео

14.05.2019 в 22:31
В Сочи началась встреча Путина и Помпео

В Сочи началась встреча Путина и Помпео

В Сочи вечером во вторник, 14 мая, началась встреча госсекретаря США Майка Помпео с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

Перед началом переговоров Путин сказал Помпео, что Россия хотела бы "восстановить отношения" с США "в полноформатном объеме".

"Как вы знаете, совсем недавно, несколько дней назад, я имел удовольствие разговаривать с президентом Соединенных Штатов по телефону, у меня создалось впечатление, что президент настроен на восстановление российско-американских связей, контактов, на решение совместно вопросов, которые представляют для нас взаимный интерес", - сказал Путин.

Он также отметил, что расследование о возможном влиянии России на выборы президента США послужило причиной ухудшению межгосударственных связей.

"Надеюсь, что сегодня ситуация меняется", - сказал он.

Среди точек соприкосновения Путин назвал сохранение стратегической стабильности, нераспространение оружия массового уничтожения, разрешение региональных кризисов, борьбу с организованной преступностью, борьбу за решение экологических проблем, вопросы бедности, а также другие вопросы современности и вопросы экономического характера.

Путин добавил, что Россия и США могут вести диалог по вопросам стабильности на рынках энергоресурсов.

"Мы знаем, что Соединенные Штаты становятся и уже стали крупнейшим производителем нефти. И в этом смысле у нас есть, о чем говорить с точки зрения стабильности на мировых энергетических рынках", - сказал Путин.

Путин отметил, что помимо вопроса обеспечения стабильности на мировом энергетическом рынке есть и другие направления возможного взаимодействия в сфере экономики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив