У нового главы КСУ через пару месяцев закончатся полномочия

14.05.2019 в 23:00
У нового главы КСУ через пару месяцев закончатся полномочия

У нового главы КСУ через пару месяцев закончатся полномочия

Конституционный Суд Украины во вторник, 14 мая, на специальном пленарном заседании принял Постановление об увольнении Станислава Шевчука с должности судьи Конституционного Суда и назначил вместо него Наталью Шапталу, у которой в сентябре закончится срок полномочий.

Об этом сообщила пресс-служба КСУ.

В сообщении говорится, что сегодня состоялось собрание судей Конституционного Суда Украины, на которых судьи КСУ приняли решение о недоверии Председателю Конституционного Суда Украины Станиславу Шевчуку и перешли к специальному пленарному заседанию.

"Конституционный Суд Украины на специальном пленарном заседании принял Постановление об увольнении Станислава Шевчука с должности судьи Конституционного Суда Украины на основании пункта 3 статьи 21 Закона Украины "О Конституционном Суде Украины", - сказано в сообщении.

Также в пресс-службе КСУ сообщили, что судьи избрали Наталью Шапталу новым главой КСУ.

Присягу Наталья Шаптала принесла 21 сентября 2010 года. В соответствии с Законом О Конституционном Суде Украины, судья Конституционного Суда назначается на девять лет без права быть назначенным повторно.

"Девятилетний срок судьи Конституционного Суда Украины Натальи Шапталы истекает в сентябре 2019 года", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив