Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подписал закон о языке



Президент Петр Порошенко подписал закон о функционировании украинского языка как государственного.

Свою подпись глава государства поставил 15 мая, передает Украинская правда.

 

"В этот день, я как президент Украины Петр Порошенко имею высокую честь и уникальную возможность подписать закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", – сказал он.

Порошенко еще раз подчеркнул, что этот закон никоим образом не ущемляет другие языки.

"Я, кстати, надеюсь, что и новая власть также, тщательно проанализировав закон, будет имплементировать его нормы в жизнь, поддержит", – добавил президент.

Порошенко поблагодарил народных депутатов, главу Верховной Рады Андрея Парубия и общественных активистов и деятелей культуры, которые поддерживали закон.

"И только политическая сила, ориентированная на Москву, в основном она не поддержала закон. Но это еще больше доказывает, что мы движемся в правильном направлении", – отметил глава государства.

Поделиться:
 


Джон
 2019.05.15 16:06 [UA]
Як же тепер ватани зрозуміють, про що пишуть "Новини М"?

Справа в тому, що ці потвори не здатні осилити українську мову: китайську - без проблем... Вже пів Росії вивчає.

gaddrakon
 2019.05.15 16:07 [UA]
" закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" 
А 30 последних лет что было?

Сеня
 2019.05.15 16:07 [UA]
Дякую, пане президент! Гарна робота! Нащадки будуть Вами пишатись.

МиКола
 2019.05.15 16:18 [UA]
Мене як україномовного -цей закон .як і вся ця плазуюча, жебрацька влада принижують.....

Цель настоящая то такая
 2019.05.15 16:22 [XX]
Та мова-шмова, а скоро от нынешних людей все равно одни вышиванки останутся,
а территорию семитские и азиатские народы населять будут.
а им мова будет по боку.

горожанинъ
 2019.05.15 16:29 [UA]
Ото видтэпэр запануемо!

Алексей ( )
 2019.05.15 16:43 [UA]
Ну ничего, на один закон больше придется признавать незаконным, делов то.

Студент
 2019.05.15 16:44 [UA]
Скажите пожалуйста , а где у нас улица 28 Армии ? А то приехали пацарики с Донецка , добрейшей души люди , говорят друзей  хотят навестить ))))))

Правосудие
 2019.05.15 16:54 [UA]
И как это повлияет на экономику страны?На тарифы?Пенсии?Зарплаты?Развитие инфраструктуры?Армию?Как?
И еще, я не ватан, я такой гражданин Украины как те кто кричит что суперпатриот! И украинский знаю и пишу на нем гораздо грамотнее чем многие урапатриоты!!! Ну что ж, патриоты, мне интересно как вы многие теперь будете на суржике глаголить))))А писать???Вы же не на русском не на украинском писать правильно не умеете))))Я нормально относился и отношусь к русскому и украинскому языку, но терпеть не могу СУРЖИК!!!! Вперед патриоты))))

Правосудие
 2019.05.15 16:56 [UA]
После подписания закона все тут же наладилось))))хахахахаха
дороги особенно))))ой бараны...ой бараны)))))Оказывается Украина была несчастной изза языка)))Мда....

Алексу
 2019.05.15 17:01 [UA]
Ось цим , українофобе Ви дійсно хочете розколоти УКРАЇНУ Самое отвратительное, что он знает, что своими подписульками раскалывает страну. Не спорю, украинский язык нужен как государственный, мало того он красивый сам по себе. Но если насильно навязывать русскоговорящим украинский, они вообще забьют на него и возненавидят. На западной разговаривают по украински с примесью польского, на востоке на русском, при чем друг друга понимают без всяких переводчиков или словарей. Так что ничего хорошего этот алкаш не сделал.
А наша рідна УККРАЇНСЬКА МОВА, обєднає УКРАЇНЦІВ. СЛАВА УКРАЇНІ,

Яяяя
 2019.05.15 17:05 [RU]
Т.е. Николаев теперь только Мiколаев?

jatar
 2019.05.15 17:12 [UA]
С 21 апреля официально у Украине президент Зеленский В. А и то что там подписывает это недоразумение вместе с картавым в вр не имеет никокой юридической силы. 

jatar
 2019.05.15 17:16 [UA]
73% проголосовали против этого. А этому петушаре похрен. Он дожил на коммуналку, дороги, пенсии, рабочие места. 

Нехай щастить
 2019.05.15 17:27 [UA]
Джон
Сегодня в 16:06 | UA
Як же тепер ватани зрозуміють, про що пишуть "Новини М"?Справа в тому, що ці потвори не здатні осилити українську мову: китайську - без проблем... Вже пів Росії вивчає.
СеняСегодня в 16:07 | UA
Дякую, пане президент! Гарна робота! Нащадки будуть Вами пишатись.

Алёнка, а от моего ника ты почему никакой херни не написало? Забыло???



Vixx
 2019.05.15 17:28 [UA]
Как было в Бриллиантовой руке "Вы плакатик хорошо приклеили? - Не беспокойся, алкаш, не оторвешь! - А теперь -- СНИМИТЕ!!!!"

Преображенский
 2019.05.15 17:34 [UA]
Двести с лишним человек решили, как жить-быть тридцати с лишним миллионам человек (не спросив их об этом). Формально, исходя из текущего законодательства, все верно. Но как обычно, "гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним - ходить!". Пусть теперь законодатели и революционеры-теоретики позаботятся о том, как внедрить придуманное в жизнь, как добиться того, за что они проголосовали, кто и как это будет "впровадживать" в жизнь . Леонид Макарович, вон, тоже хотел в начале 90-х превратить страну во вторую Францию...оторвавшись от реального понимания ее  состояния и возможностей.... Впрочем, нынешние законодатели во главе с нынешним Президентом, вскоре покинут свои кабинеты, предоставив другим воплощать в жизнь их задумки и решения... Так и живем-выживаем...

EUИЮ
 2019.05.15 17:44 [GB]
Вот же ублюдки и твари. Других слов нет. 
Ну ничего, не долго им осталось. Надеюсь Володя эту антинародную хуету именуемую почему то законом, тихонечко отменят и делов то...А любителям мовы как таковой, переживать нечего, ведь на ней и так размовляют почти все, чего переживать то)))

Нікалаєвцу
 2019.05.15 17:46 [UA]
А хто раніше заважав Вам це робити? У цих ваших інтернетах повно новинних сайтів на співучей. Правда у них мізерна аудиторія з усіма наслідками...

Назвіть хоча би один україномовний сайт новин у Миколаєві????

Я так думаю
 2019.05.15 18:07 [UA]
Петя,Петя,Петушок......Засунь в ж..опу гребешок!...))))Окупант ты ге..баный!....

ленинградец
 2019.05.15 19:16 [XX]
Джон
кацапам, на быдомову, наплевать и растереть)))
убогий, назови хоть одну европейскую страну, в барах которой, есть меню на быдломове)). на русскрм и на китайском, есть)))

ленинградец
 2019.05.15 19:30 [XX]
Джон
ты же боишься, приехать в питер))) а жаль, я бы тебе показал хорошее болото)) лет через 200, твой труп, был-бы как новенький)))

Нехай щастить
 2019.05.15 19:57 [UA]
ленинградецСегодня в 19:30 | XX

Это не Джон. Это политтрансвестит Алёнка шалит.


ленинградец
 2019.05.15 20:10 [XX]
Нехай щастить
ты мне предлагаешь, разбираться в сортах укропского дерьма?))

александр станкевич
 2019.05.15 21:17 [UA]
як не срачка  так пердячка

Просто Вася
 2019.05.15 23:15 [UA]
Я грозный , мощный , опасный 

Модератор модератор, спаси, хулиганы зрения лишают, ааааа

Нехай щастить
 2019.05.15 23:16 [UA]
ленинградецСегодня в 20:10 | XX

Увлекаюсь я копрологией, очень полюбляю я усiляке гiвно

Порошенко подписал закон о языке

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.07 01:30]  
Врачи объяснили, как избежать летней потливости

[16.07 00:51]  
«Агентом 007» станет темнокожая женщина. ФОТО

[15.07 23:40]  
Оля Полякова в мини-юбке забавно сравнила себя с морковкой. ФОТО

[15.07 23:32]  
Медики рассказали, как нормализовать артериального давление без лекарств

[15.07 23:20]  
Водоемы с самой чистой водой. Фото

[15.07 23:17]  
Упавшая ветка дерева придавила 19 человек в Азербайджане. Видео

[15.07 23:00]  
В США «скрестили» Трампа и Путина. ФОТО

[15.07 22:49]  
Никита Добрынин похвастался пляжными фото с возлюбленной. ФОТО

[15.07 22:39]  
Земные пейзажи, похожие на инопланетные ландшафты. Фото