Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве бандиты хотят взять под контроль весовые комплексы



Утром в среду, 15 мая, на въезде в Николаев, у поворота на Матвеевку начал работу комплекс габаритно-весового контроля транспорта (ГВК).

Работники «Укртраснбезпеки» прибыли на служебном микроавтобусе «Опель», в форменной одежде, с выписанным нарядом на проверку. Они установили весы и приступили к работе.

Однако, буквально через 30 минут к ГВК подъехал БМВ с номерными знаками Автономной республики Крым. Автомобиль припарковался прямо в зоне работы ГВК. Из БМВ вышел мужчина спортивной наружности. Не говоря ничего инспекторам, мужчина начал что-то записывать в объемистую записную книжку, считать проезжающие и остановленные на ГВК автомобили и т. д. Складывалось впечатление, что водитель БМВ пытается подсчитать потенциальный «грузопоток», который можно «пропустить» через ГВК.

К обеду кто-то из водителей сообщил в полицию: дескать, на ГВК находится неизвестный автомобиль, не имеющий отношение к «Укртраснбезпеке», водитель которого собирает какую-то информацию.

На место прибыл полицейский патруль. Патрульные проверили документы у водителя БМВ и поинтересовались целью его пребывания на ГВК. Мужчина документы показал — патрульные обратили внимание, что винкод авто в техпаспорте затерт. Правда, в данном случае, полицейские ничего поделать не смогли, поскольку базы автомобилей с крымской регистрацией у полиции нет.

Что же касается причин его пребывания на ГВК, то водитель ответил, что он просто… остановился отдохнуть (напомним, что на весовой комплекс водитель приехал еще утром, а полицейские проверяли у него документы около 14.00)! Характерно, что как только патрульные вернули ему документы, водитель сразу же запрыгнул в свой БМВ и быстро скрылся.

Эксперты в области автомобильным перевозок, к которым обратились «Новости-N» с просьбой прокомментировать данную ситуация на условиях анонимности сообщили, что в данном случае речь идет скорее всего о попытке бандитов взять под свой контроль работу габаритно-весового комплекса.

- Скорее всего это одесские бандиты, - рассказал эксперт по телефону нашему корреспонденту. - Они давно уже предпринимают попытки поставить под контроль работу ГВК на всем Юге Украины. Ведь деньги там можно «качать» огромные — миллионы и миллионы. Месяц назад такая попытка была предпринята на киевской трассе, под Одессой. Там бандиты напали на работников ГВК, люди были серьезно травмированы. Очевидно, что-то подобное готовят и в Николаеве — поток грузового транспорта в этом городе просто огромный.

Как сообщали украинские СМИ, поздним вечером 16 апреля, возле поста полиции в селе Дачное под Одессой, на Киевской трассе, было совершенно нападение на весовой комплекс для большегрузных автомобилей. Объектом нападения стали сотрудники «Укртрансбезпеки», которые следят за перевесом грузовых автомобилей и общественной организации «Український Транспортний Союз». Неизвестные в масках громили автомобили и стреляли в людей.

Как сообщили в полиции Одесской области, три человека были доставлены в больницу с травмами, разбиты несколько автомобилей.

Поделиться:
 


Ого-го
 2019.05.15 17:48 [UA]
Да это фигня, вот за то что в кино на камеру фильм снимал - это да

 2019.05.15 17:51 [DE]
Это в белой футболке спортсмен? Ахахаха не смешите.

Петя
 2019.05.15 17:52 [UA]
Легализованная бляха

Горожанин
 2019.05.15 17:56 [UA]
т.е. судя логике полиции, можно эти номера прилепить на любое попадающее по остальным требованиям авто и ездить без проблем?

Опупеть ( )
 2019.05.15 17:57 [UA]
Докатились, бандиты доят не комерсов, а госслужащих. Совсем Украина обнищала, да ещё и плюс преступность не боится разгуливать в открытую

Смешно
 2019.05.15 17:59 [UA]
Мы бандитос-гангстеритос,мы кастето-пистолето ,оу ее 

Потоки от грузо-весовых комплексов уже давно распределены по нужным карманам в министерстве инфраструктуры и каким-то мифическим "бандитам" там ни копейки не светит

Водила
 2019.05.15 18:07 [UA]
Бандюки очень точно выбрали время для "перераспределения" денежных потков: старой власти уже все похеру, новая еще не зашла. 
Вот они и решили под шумок половить рыбку в мутной воде.

Справедливый
 2019.05.15 18:09 [UA]
Куда смотрит Полиция, СБУ ? Госструктурами пытается руководить криминалитет .

Василий
 2019.05.15 18:09 [UA]
Как это нет базы Крымских машин? Как это отпустили с затертым номером в ТП? Полиция или где? Проезд комплекса так и остался по 500, как ходили слухи непроверенные, или уже подняли?

Справедливый
 2019.05.15 18:17 [UA]
Вначале на ГВК выходили и пытались заработать денег безработные активисты , а теперь на BMW приезжают честные и бескорыстные бандиты . Сколько стоит отремонтировать и заправить автомобиль BMW? Кто-то пытается сделать бизнес проект .

Вопросов больше чем...
 2019.05.15 18:23 [UA]
На каком основании полицаи потребовали водителя БМВ предъявить документы ?
Почему отпустили тело с признаками подделки документов ?
Что вообще происходит на территории под названием ДУРКАИНА ?



мда уж
 2019.05.15 18:25 [US]
Так эта петушня там часто ошивается, машины - евробляхи с доками крымских двойников, поэтому и вин затертый! В нормальной стране полиция его бы задержала до выяснения что за машина, откуда, почему номер нечитаем, а у нас только руками разводят!

Правосудие
 2019.05.15 18:28 [UA]
Ну и "спортсмен"))))хахахахах

Справедливый
 2019.05.15 18:31 [UA]
Куда смотрит руководитель Укртрансбезопасности Украины Михаил Ноняк , который сам лично обещал , что на ГВК не будет никаких общественников ? Куда смотрит руководитель УТБ в Николаевской обл . Гринюк Александр ? Или скоро начнётся уборка урожая и все хотят быть в теме ?

Бабки-сплетницы с...
 2019.05.15 18:40 [UA]
Какая страна, такие и спортсмены...

украинец
 2019.05.15 18:53 [NL]
 деньги там можно «качать» огромные — миллионы и миллионы.......То-есть деньги качают,а перегруженные фуры так и портят асфальт в городе.Вот где Эльдорадо то оказывается!

Биткоин ( )
 2019.05.15 19:06 [UA]
Какие бандиты? в степях укроины, Вы шо.....в Раде  киефской..... вот это да)

Митяй
 2019.05.15 20:21 [ZA]
Вы в каком веке живёте?Уже давно есть автоматические весы,вмонтированные в асфальт,через 100 метров стоит табло и водила видит свой перегруз,коррупция исключена....но не у вас,а у северных немытых дикарей...хе хе...

Марк Аврелий
 2019.05.15 20:43 [UA]
Недоразумение сопливое на старючем корыте.... Бандиты...

Справедливый
 2019.05.15 23:17 [UA]
За всем этим беспределом стоят власть имущие в столице Украины . Вообще в нашей стране существует правоохранительная система или все в одной связке ? Бандиты пытаются в открытую контролировать и управлять государственными структурами ради своего обогащения . Правоохранительные структуры ещё существуют ? Если существуют , хотим видеть реакцию и лежащих мордой в асфальт бандитов .В ближайшие дни будет видна работа правоохранительных структур в Николаевской обл. В противном случае мы увидим , как правоохранительные органы открывают бандитским структурам везде двери . В ближайшие дни мы увидим , кто в нашей области хозяин .

...
 2019.05.15 23:24 [UA]
Бандиты ? Это кто из ?

Патриот ( )
 2019.05.15 23:46 [UA]
митяй
твоих северных соседей с одной стороны китайцы ебут а с другой стороны кавказцы?

Сергей
 2019.05.16 00:34 [UA]
огромный поток на сраных трассах.а с них еще и деньги за проезд скачаем-это эвропа господа. пардон Українська эвропа з майданівським присмаком.пишаймося бо ми титульна нація.Попереду лише izrael

Робот полицейский ( )
 2019.05.16 04:23 [UA]
Ржу нимагу

Просто человек ( )
 2019.05.16 09:14 [UA]
А чем лучше власть ? Одни дебилы прыгали другие ушлые захватили страну , чтоб не дергались как в банде повязали  кровью создав граждан. войну и большая часть как те черепахи одели розовые очки и кричат на нас напали , так что идёт опять передел 

АУЕный паря ( )
 2019.05.16 10:24 [UA]
Приехал утром,полицию вызвали в 2 дня,бред
Возможно инспекция к 13,30 только вышла на работу?

Андрюхагелик
 2019.05.16 11:21 [UA]
Ну так а че, делиться не зазорно, как будто на гвк все по чистому проходить будет. Может мы тож, своим в бигудях и халатах на Ауди за сезон хотим намутить, а то они «непочитали» об этом, теперь надутые сидят

Евгений ( )
 2019.05.16 14:24 [UA]
Когда же закончится этот бардак и беспредел на дорогах!!!уже есть служба ГВК, которая исправно работает,кто эти левые люди,по какому праву они там находятся???куда смотрит полиция и почему не принимаются меры??!!

В Николаеве бандиты хотят взять под контроль весовые комплексы

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.05 16:00]  
Твиты от людей, которые готовы бросить вызов лени, но потом. ФОТО

[20.05 15:40]  
Украинский фотограф сделал снимки Бирючего острова. ФОТО

[20.05 15:21]  
20+ СМС, отправители которых зашли в тупик. ФОТО

[20.05 15:11]  
Зеленский дал обещание украинцам. Видео

[20.05 15:00]  
Распространенные ловушки, которые сделают ваше путешествие неприятным. ФОТО

[20.05 14:40]  
Подборка гениальных перлов из сочинений школьников. ФОТО

[20.05 14:19]  
Пляжная и курортная мода: последние тенденции в ярких снимках. ФОТО

[20.05 14:09]  
В Австралии мужчина голыми руками выловил крокодила. Видео

[20.05 14:00]  
Правдивые комиксы о том, как меняется любовь с годами. ФОТО