Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Денег на повышение зарплат учителям нет, - Минобразования



В бюджете Украины нет денег для увеличения должностного оклада украинских учителей до трех минимальных зарплат. Об этом говорится в письме Министерства образования и науки на запрос Профсоюзов работников образования и науки, сообщается на портале Новая украинская школа.

"По подсчетам Министерства образования и науки, для введения в действие положений этой статьи закона с 1 января 2019 года необходимо дополнительно предусмотреть в государственном бюджете 235,7 миллиарда гривен", – отметили в министерстве.

Согласно переходным положениям закона, до 2023 года должностной оклад учителей должен увеличиться до четырех прожиточных минимумов. Однако в министерстве пояснили, что для реализации этого замысла пока денег нет.

"По подсчетам Министерства образования и науки, для ввода в действие этой нормы закона с 1 января 2019 необходимо дополнительно предусмотреть в государственном бюджете 102,4 миллиарда гривен. Источники покрытия этих расходов в бюджете страны отсутствуют", – заявили в МОН.

В министерстве добавили, что зарплата педагогов будет увеличиваться в пределах возможностей госбюджета.

Поделиться:
 


Дмирий
 2019.05.15 22:02 [UA]
Стоп стоп стоп, а где по $4000?

Николаев
 2019.05.15 22:12 [UA]
конншно гнту денег все же спидили примии по 200000 раздали

Никк
 2019.05.15 22:17 [UA]
Зарплату будут доплачивать мовой.
Кому не нравится - в Россию.

Это уже было
 2019.05.15 22:19 [EE]
Денег нет, но вы держитесь!

Учитель
 2019.05.15 22:38 [UA]
Так и работать будем

Lenin ( )
 2019.05.15 22:47 [UA]
Зато военным подняли,  твари

leon
 2019.05.15 22:50 [UA]
ну ясен. зато учителя, как и врачи, всем должны больше всех. главные коррупционеры мля

Пеца-певец
 2019.05.15 23:00 [UA]
Джон , знаете этого вонючего нациста?

Радовался , что скоро за транзит газа платить не будут.
Он тупой? Или ненавидит учителей, потому что ставили ему двойки за то что тупой?

Нехай щастить
 2019.05.15 23:09 [UA]
Вы все врете, мне Гройсман из телевизора на МОВЕ казав, шо зарплата 600 ойро уже скоро

separ foreva
 2019.05.16 01:25 [AU]
Почему я не удивлен?

Колин
 2019.05.16 08:58 [UA]
Врут они все!!! Зеленский сказал 4000$ зарплата учителей будет.
Ничего, прийдёт разгонит эту шайку и деньги сразу найдутся!!!

Знаю где взять
 2019.05.16 11:18 [UA]
1- Сократить финансирование убийц на Донбассе. В два раза!
2- Сократить самих убийц-заробитчан-мародёров. В два раза!
3- Сократить бездельников "депутатов", которые кроме как решать свои проблемы обогащения НИЧЕГО не делают для людей!

Знаю где взять
 2019.05.16 11:22 [UA]
И ещё, сократить компанию Нафтогаз в 20 раз!!! А оплату их "труда" сделать по минималке!!! И никаких миллионный премий (не за что)!

Денег на повышение зарплат учителям нет, - Минобразования

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.05 15:40]  
Украинский фотограф сделал снимки Бирючего острова. ФОТО

[20.05 15:21]  
20+ СМС, отправители которых зашли в тупик. ФОТО

[20.05 15:11]  
Зеленский дал обещание украинцам. Видео

[20.05 15:00]  
Распространенные ловушки, которые сделают ваше путешествие неприятным. ФОТО

[20.05 14:40]  
Подборка гениальных перлов из сочинений школьников. ФОТО

[20.05 14:19]  
Пляжная и курортная мода: последние тенденции в ярких снимках. ФОТО

[20.05 14:09]  
В Австралии мужчина голыми руками выловил крокодила. Видео

[20.05 14:00]  
Правдивые комиксы о том, как меняется любовь с годами. ФОТО

[20.05 13:51]  
Звёздные красавицы, которые с возрастом лишь хорошеют